3. Artistes
  5. Scorpio

Scorpio

AcheterPierre van Soest - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Sans titre
TechniqueCrayon
Dimensions42 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Sierhuis - Aan bet strand? Enchérissez de 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Sur la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
675 €
AcheterJan Sierhuis - zeer vroege (1953) en grote gemengde techniek (gouache & aquarel) "Hooien"? Enchérissez de 370!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais très tôt (1953) et grandes techniques mixtes (gouache & aquarelle) "Faire le foin"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
370 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterAat Verhoog - zonder titel? Enchérissez de 100!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions69 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAat Verhoog - Kavel van vijf werken? Enchérissez de 70!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Lot de cinq œuvres
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAat Verhoog - Zeefdruk - Strand II? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueSérigraphie
Dimensions51.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - zonder titel maar wel met lijst!? Enchérissez de 195!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais sans titre mais avec liste !
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42.5 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sierhuis - Olieverf op doek: 'Het gesprek' (2004)? Enchérissez de 350!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais De dans
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 75!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais sans titre
Dimensions50.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterJan Sierhuis - zonder titel maar met nieuwe lijst? Enchérissez de 195!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais sans titre mais avec une nouvelle liste
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Sierhuis - Aquarel ingelijst? Enchérissez de 550!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Aquarelle encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions80 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterJan Sierhuis - Flamengo? Enchérissez de 600!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Flamengo
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterJan Sierhuis - De Kar? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis (1928) Néerlandais De Kar
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterJan Sierhuis - Dialoog? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Dialogue
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - Flamenco danseres? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Danseuse de flamenco
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAat Verhoog - Just married, litho? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Je viens de me marier, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJan Sierhuis - Het was een lange nacht? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis (1928) Néerlandais Het was een lange nacht
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterPierre van Soest - Compositie, litho? Enchérissez de 35!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJan Sierhuis - Liggend in de schaduw? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Allongé à l'ombre
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - Helpende hand? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Coup de main
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 70!
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAat Verhoog - handgesigneerde en genummerde hardcover met omslag? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais couverture rigide signée et numérotée à la main avec jaquette
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - Tafel? Enchérissez de 100!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Tableau
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRoger Chailloux - Fraai gedetailleerde Ets "Intervalles d'un point et un autre" kleine oplage !? Enchérissez de 37!
Roger Chailloux (1931-1977) Néerlandais français Fraai gedetailleerde Ets "Intervalles d'un point et un autre" kleine oplage !
Dimensions56 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
37 €
AcheterJan Sierhuis - Lithografie? Enchérissez de 30!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Lithographier
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterJan Sierhuis - de blauwe tafel? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais le tableau bleu
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €