3. Artistes
  5. Scorpio

Scorpio

34 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJan Sierhuis - geen titel? Enchérissez de 79!
Jan Sierhuis - geen titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:15
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst? Enchérissez de 435!
Guillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - IngelijstPeintures
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:52
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 495!
Guillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst (Groot)Peintures
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:53
Année1992
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Portret? Enchérissez de 250!
Jan Sierhuis - PortretPeintures
Mis en vente parCenterfo
Heure de fin 29-01-2023 à 21:02
Année1954
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions69 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Zeefdruk, De rode tafel - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis - Zeefdruk, De rode tafel - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 29-01-2023 à 21:45
Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions70.5 cm x 90.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Giclée, Dansend paar? Enchérissez de 45!
Jan Sierhuis - Giclée, Dansend paarEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 31-01-2023 à 20:54
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions51 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Spaanse danseres? Enchérissez de 695!
Jan Sierhuis - Spaanse danseresSculptures / Objets
Mis en vente parJanHenkelartworks
Heure de fin 03-02-2023 à 21:34
Année1998
TechniqueBronze
Dimensions34 cm x 16 cm x 12 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterPierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190? Enchérissez de 25!
Pierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 04-02-2023 à 21:30
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Litho, Spaanse dans? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis - Litho, Spaanse dansEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 21:45
Année2006
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Grote kleurets met twee figuren (in passe-partout gelijst)? Enchérissez de 100!
Jan Sierhuis - Grote kleurets met twee figuren (in passe-partout gelijst)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKwakmania
Heure de fin 05-02-2023 à 21:50
Année1996
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions80 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Paard? Enchérissez de 100!
Jan Sierhuis - PaardDessins / Aquarelles
Mis en vente parfrankvanham
Heure de fin 09-02-2023 à 19:52
Année1981
TechniquePastel/Craies
Dimensions82 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Gesigneerde zeefdruk - Hommage a Picasso - 1973 - 90/190? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis - Gesigneerde zeefdruk - Hommage a Picasso - 1973 - 90/190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 11-02-2023 à 20:52
Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterAat Verhoog - Litho? Enchérissez de 45!
Aat Verhoog - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 04-08-2022 à 20:28
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre van Soest - Met Jan van Eyck op bezoek bij de familie Arnolfini? Enchérissez de 70!
Pierre van Soest - Met Jan van Eyck op bezoek bij de familie ArnolfiniEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parmonschau
Heure de fin 25-09-2022 à 19:10
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAat Verhoog - Horses - paarden? Enchérissez de 500!
Aat Verhoog - Horses - paardenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parilonapalasthy
Heure de fin 02-10-2022 à 15:26
Année1971
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions36.5 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - zonder titel? Enchérissez de 65!
Guillaume Lo-A-Njoe - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 02-10-2022 à 21:28
Année1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre van Soest - Compositie, litho? Enchérissez de 30!
Pierre van Soest - Compositie, lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 14-10-2022 à 20:00
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Zomer in Alicante? Enchérissez de 1000!
Jan Sierhuis - Zomer in AlicantePeintures
Mis en vente parEeman
Heure de fin 30-10-2022 à 11:37
Année1965
TechniqueAcrylique
Dimensions90 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - gesigneerde ets? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis - gesigneerde etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parFojo
Heure de fin 20-11-2022 à 20:28
Année1996
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarliesVisser
Heure de fin 14-12-2022 à 22:21
Année1993
Dimensions66 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parMarliesVisser
Heure de fin 14-12-2022 à 22:23
Année1993
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - de gevallen vaas? Enchérissez de 100!
Jan Sierhuis - de gevallen vaasEstampes (Signé à la main)
Mis en vente partherealgoodstuff
Heure de fin 20-12-2022 à 20:33
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - §Zonder titel" ,schilderij in acryl op doek? Enchérissez de 690!
Jan Sierhuis - §Zonder titel" ,schilderij in acryl op doekPeintures
Mis en vente parartleas
Heure de fin 29-12-2022 à 22:37
Année1991
TechniqueAcrylique
Dimensions57 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Uniek werk? Enchérissez de 250!
Jan Sierhuis - Uniek werkDessins / Aquarelles
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 08-01-2023 à 10:22
Année2005
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre van Soest - Compositie, litho, bijzondere uitgave? Enchérissez de 25!
Pierre van Soest - Compositie, litho, bijzondere uitgaveEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parH033
Heure de fin 08-01-2023 à 22:54
Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Litho, Zonder titel? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog - Litho, Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 14-01-2023 à 19:30
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Aat Verhoog - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 20-01-2023 à 22:48
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre van Soest - Compositie, litho? Enchérissez de 40!
Mis en vente parAnnilo
Heure de fin 22-01-2023 à 20:26
Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Stilleven met tafel, 1973? Enchérissez de 30!
Jan Sierhuis - Stilleven met tafel, 1973Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnnilo
Heure de fin 22-01-2023 à 21:13
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions77 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - gesigneerde litho? Enchérissez de 40!
Aat Verhoog - gesigneerde lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnnilo
Heure de fin 22-01-2023 à 21:26
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Ets, Man op paard - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog - Ets, Man op paard - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 22-01-2023 à 21:30
Période1945 à 1999
Dimensions54 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - Gemengde techniek: Echtpaar - 1995? Enchérissez de 395!
Jan Sierhuis - Gemengde techniek: Echtpaar - 1995Peintures
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 27-01-2023 à 19:29
Année1995
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRoger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966? Enchérissez de 49!
Roger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 19:58
Année1966
Dimensions87.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?