3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

156 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Dutch shoe oil (Groot)? Enchérissez de 150!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Dutch shoe oil (Groot)Peintures
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 05-02-2023 à 19:04
Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee: Benen? Enchérissez de 59!
Armando - Handgesigneerde giclee: BenenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:09
Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 53.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMariano Hernandez - Litho? Enchérissez de 50!
Mariano Hernandez - LithoEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 05-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Voss - Litho? Enchérissez de 50!
Jan Voss - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 19.5 cm (h x b)
AcheterYasse Tabuchi - Litho? Enchérissez de 50!
Yasse Tabuchi - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26.5 cm x 20.5 cm (h x b)
AcheterArne Haugen Sorensen - Litho? Enchérissez de 50!
Arne Haugen Sorensen - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:07
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterCristina Martinez - Litho? Enchérissez de 50!
Cristina Martinez - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions23 cm x 16 cm (h x b)
AcheterRoberto Matta - Litho? Enchérissez de 50!
Roberto Matta - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions23 cm x 19 cm (h x b)
AcheterArmando - Das Grab - grote giclée? Enchérissez de 195!
Armando - Das Grab - grote gicléeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parmonschau
Heure de fin 05-02-2023 à 20:36
Année2013
TechniqueGiclée
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
AcheterMartin Engelman - Tempête sur les Pays Bas? Enchérissez de 40!
Martin Engelman - Tempête sur les Pays BasEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRex2205
Heure de fin 05-02-2023 à 20:43
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 75.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline de Jong - Litho: Mange ta soupe - 1975? Enchérissez de 65!
Jacqueline de Jong - Litho: Mange ta soupe - 1975Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:46
Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - 'Figure' handgesigneerd? Enchérissez de 199!
Armando - 'Figure' handgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 05-02-2023 à 21:09
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions64 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 07-02-2023 à 21:18
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE? Enchérissez de 69!
Pierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIEEstampes et éditions
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 07-02-2023 à 22:57
Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - Gesigneerde zeefdruk - 90/190? Enchérissez de 115!
Milvia Maglione - Gesigneerde zeefdruk - 90/190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 08-02-2023 à 19:37
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: Benen? Enchérissez de 65!
Armando - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: BenenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 20:25
Année2016
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DIE HAND HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 21:22
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMaurice Wyckaert - Composition? Enchérissez de 50!
Maurice Wyckaert - Composition3D Multiples & Objets
Mis en vente parFriedie
Heure de fin 08-02-2023 à 21:29
Période1900 à 1944
TechniqueAutre
Dimensions60 cm x 68 cm (h x b)
AcheterArmando - Giclee: Gestalt - 2015? Enchérissez de 229!
Armando - Giclee: Gestalt - 2015Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 10-02-2023 à 19:24
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions74 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - grote giclee op doek (op spierraam): Das gestalt? Enchérissez de 250!
Armando - grote giclee op doek (op spierraam): Das gestaltEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 10-02-2023 à 19:40
Période1945 à 1999
TechniqueGiclée
Dimensions121 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee: Komposition in rot- 2015? Enchérissez de 139!
Armando - Giclee: Komposition in rot- 2015Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 10-02-2023 à 20:05
Année2014
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee: Das buch - 2015? Enchérissez de 159!
Armando - Giclee: Das buch - 2015Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 10-02-2023 à 20:09
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions55 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 1997Estampes et éditions
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 10-02-2023 à 21:40
Année1997
TechniqueOffset
Dimensions75 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE? Enchérissez de 55!
Pierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIEEstampes et éditions
Heure de fin 10-02-2023 à 21:50
Année1978
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 10-02-2023 à 22:12
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee DAS FENSTER Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Giclee DAS FENSTER Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 10-02-2023 à 22:14
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions62 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee: Landschaft - 2014? Enchérissez de 159!
Armando - Giclee: Landschaft - 2014Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 12-02-2023 à 20:27
Année2014
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMartin Engelman - FIGURATIE / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1967 / PRENT190? Enchérissez de 20!
Martin Engelman - FIGURATIE / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1967 / PRENT190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 12-02-2023 à 21:03
Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - Galleri Riis Trondheim, affiche naar een litho? Enchérissez de 65!
Pierre Alechinsky - Galleri Riis Trondheim, affiche naar een lithoAffiches
Mis en vente parRosser
Heure de fin 13-02-2023 à 19:06
Année1977
TechniqueLithographie
Dimensions85 cm x 62 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - Copa del Mundo de Futbol - Espana1982, lithografisch affiche? Enchérissez de 70!
Pierre Alechinsky - Copa del Mundo de Futbol - Espana1982, lithografisch afficheAffiches
Mis en vente parRosser
Heure de fin 13-02-2023 à 19:33
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions95 cm x 60 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Krant: De New Babylon informatief no.4 - 1966? Enchérissez de 180!
Constant - Krant: De New Babylon informatief no.4 - 1966Estampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 13-02-2023 à 19:40
Année1966
TechniqueOffset
Dimensions53 cm x 35 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterConstant - litho: New Babylon - 1963? Enchérissez de 550!
Constant - litho: New Babylon - 1963Estampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 13-02-2023 à 20:03
Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 75 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant - Ets: EchtpaarEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 13-02-2023 à 20:27
Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Boek: Aan Constant - 1985? Enchérissez de 395!
Constant - Boek: Aan Constant - 1985Livres d'art
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 13-02-2023 à 20:32
Année1985
TechniqueCouverture rigide
Dimensions34.5 cm x 24 cm (h x b)
AcheterConstant - Zonder titel? Enchérissez de 425!
Constant - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 13-02-2023 à 22:56
Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 14-02-2023 à 21:08
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions63 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 14-02-2023 à 21:53
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 50!
Hannes Postma - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDepot_Leerdam
Heure de fin 15-02-2023 à 20:41
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Verschuiving? Enchérissez de 100!
Hannes Postma - VerschuivingPeintures
Mis en vente parDepot_Leerdam
Heure de fin 15-02-2023 à 20:48
Année1976
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Pas encore enregistré(e) ?