3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

AcheterConstant - "Grafiek" - 2004 - Gebonden hardcover - 232 pag's - Uitstekende conditie (+ 1)? Enchérissez de 75!
Constant (1920-2005) Néerlandais "Grafiek" - 2004 - Relié - 232 pages - Excellent état (+ 1)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset.Affiche ROLAND GARROS 1999? Enchérissez de 55!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Offset couleur.Affiche ROLAND GARROS 1999
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME Handgesigneerd? Enchérissez de 150!
TechniqueGiclée
Dimensions55 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterPierre Alechinsky - Litho , Compositie, ingelijst,? Enchérissez de 50!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Lithographie, Composition, encadrée,
TechniqueLithographie
Dimensions30.5 x 25.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Enchère actuelle
60 €
2 enchères
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd? Enchérissez de 139!
TechniqueGiclée
Dimensions55 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
AcheterAntonio Segui - Litho zonder titel, ingelijst,? Enchérissez de 50!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie sans titre, encadrée,
TechniqueLithographie
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterArmando - Das Tier? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand L'animal
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER II Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterMartin Engelman - FIGUREN / KLEURLITHO / 76x55cm / KADER / SIG / 1975 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais FIGURINES / LITHO COULEUR / 76x55cm / CADRE / SIG / 1975 / PRINT 190
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterArmando - Zonder titel? Enchérissez de 1!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Sans titre
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
12 enchères
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 40!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Surrealistische compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Composition surréaliste, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 35!
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJan Voss - Kleuren Lithografie? Enchérissez de 45!
Jan Voss (1936) Allemand français Lithographie couleur, encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMartin Engelman - Abstracte compositie, aquatint ets? Enchérissez de 40!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - gemonografeerde litho? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand litho gemonografeerde
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterMartin Engelman - gesigneerde litho? Enchérissez de 45!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais lithographie signée
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterReinhoud D'Haese - Attaque à reactions? Enchérissez de 275!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belge Attaque à reactions
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions70 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER DURCHGANG Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.? Enchérissez de 109!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 43.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
109 €
AcheterArmando - Kleurengiclee BAUME Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée BAUME Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions48 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterConstant - Stilleven met attributen? Enchérissez de 550!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nature morte avec attributs
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterPaul de Lussanet - Hommage aan Cobra? Enchérissez de 100!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Hommage à Cobra
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterArmando - WP - zonder titel? Enchérissez de 160!
Armando (1929-2018) WP - zonder titel
TechniqueGiclée
Dimensions53 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
160 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE SONNE Handgesigneerd,? Enchérissez de 189!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur LE SOLEIL Signé à la main,
TechniqueGiclée
Dimensions64 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterArmando - Kleurengiclee op Linnen DER TISCH Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
159 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand LE LIVRE
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterConstant - Van Cobra tot New Babylon - 1968? Enchérissez de 70!
Constant (1920-2005) Néerlandais De Cobra à la Nouvelle Babylone - 1968
TechniqueOffset
Dimensions81.5 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Flügel – gesigneerde Materie ets? Enchérissez de 865!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Flügel – gravure Matter signée
TechniqueCarborundum
Dimensions50 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
865 €
AcheterRoberto Matta - original pastel - with CoA? Enchérissez de 3950!
Roberto Matta (1911-2002) chilien pastel original - avec CoA
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 950 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 50!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1997
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArmando - Landschaft (geel)? Enchérissez de 139!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand paysage (jaune)
TechniqueGiclée
Dimensions62.5 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €