3. Artistes
  5. Stuwing

Stuwing

Le rangement

L'association d'artistes d'Amsterdam Stuwing a organisé des expositions annuelles d'ensemble avec les travaux de ses membres et s'est présentée avec des expositions dans des lieux spéciaux et des expositions thématiques itinérantes.

AcheterFlip van der Burgt - Canes? Enchérissez de 75!
Flip van der Burgt (1927-1977) Néerlandais Cannes
TechniqueSérigraphie
Dimensions54.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterJan Kagie (jr.) - 6 tekeningen? Enchérissez de 60!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Néerlandais 6 dessins
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24.5 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
60 €
AcheterJan Kagie (jr.) - Plas bij Schipluiden? Enchérissez de 60!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Néerlandais Lac près de Schipluiden
TechniqueAquarelle
Dimensions40 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJan Kagie (jr.) - Saint Bonnet: Huizen in het dorp? Enchérissez de 75!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Néerlandais Saint Bonnet : Maisons du village
TechniqueAquarelle
Dimensions52 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Kagie (jr.) - Zeegse - Drente? Enchérissez de 60!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Néerlandais Zeegse-Drenthe
TechniqueAquarelle
Dimensions54 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterFlip van der Burgt - Kruisgang, 14 staties + boek? Enchérissez de 400!
Flip van der Burgt (1927-1977) Néerlandais Allée, 14 statique + livre
TechniqueAutre
Dimensions51 x 38 x 2 cm (h x l x p)
Poids3 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 300!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterVera van Heusden - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Vera van Heusden (1959) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €