Han Boerrigter (1935)
Bol parfait
Enchérir
Dimensions | 5 x 32 cm (h x l) |
Poids | 1500 g |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
80 €
Fondé en 1974
Le Dutch Department of Ceramics (NVK) est une association d'artistes visuels professionnels qui travaillent l'argile. La NVK promeut et défie activement la diversité et la qualité de la céramique. En outre, la NVK défend également les intérêts des céramistes.
Technique | Verre |
Dimensions | 24 x 5 x 5 cm (h x l x p) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Poids | 1500 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 16.5 x 16.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 23.5 x 16.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 8 x 13 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 6 x 9 x 9 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 99 x 30 x 21 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 6 x 13 x 9 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 24 x 9 x 6 cm (h x l x p) |
Poids | 537 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 60 x 44 x 20 cm (h x l x p) |
Dimensions | 33 x 22 cm (h x l) |
Poids | 3050 g |
Signé | Marqué/Autocollant de marque |
Dimensions | 33.5 x 40 x 40 cm (h x l x p) |
Dimensions | 14 x 14 x 14 cm (h x l x p) |
Poids | 496 g |
Technique | Céramique |
Dimensions | 30 x 30 x 30 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 45 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 120 x 17 x 1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |