3. Artistes
  5. Vereniging Originele Grafiek VOG

Vereniging Originele Grafiek VOG

Fondé en 1993

Plate-forme cartographique VOG

Avec ses différents projets, la Plateforme Graphique VOG (Association for Original Graphics) est un point de rencontre pour, en plus des graphistes eux-mêmes, des musées, des galeries et des collectionneurs, entre autres. La plateforme graphique a été créée dans le but de créer une association qui pourrait mieux représenter les intérêts de chacune des parties concernées. Depuis 2011, l'association édite le magazine graphique RAAM. Les membres et les abonnés reçoivent une copie originale de la RAAM avec chaque numéro. L'accent est mis non seulement sur l'aspect artisanal de l'art graphique, mais l'association est également ouverte à d'autres formes de graphisme, telles que l'infographie numérique et informatique.

AcheterJeroen Hermkens - 3 gratis verzonden boeken? Enchérissez de 50!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais 3 gratis verzonden boeken
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJeroen Hermkens - Zürich? Enchérissez de 60!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Zurich
TechniqueLithographie
Dimensions49 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterHanny Ramaer - De dans van de vogel? Enchérissez de 30!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais Caspar rêvant
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterHanny Ramaer - De droom van de koning (1)? Enchérissez de 30!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterHanny Ramaer - De dans van de vogel + De droom van de koning? Enchérissez de 50!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais La danse de l'oiseau + Le rêve du roi
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJeroen Hermkens - KAIRUAN? Enchérissez de 89!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais KAIRUAN
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions86 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
89 €
AcheterPeter Oosterbos - Verkaveld polderverdriet? Enchérissez de 30!
Peter Oosterbos (1947) Néerlandais Chagrin des polders morcelés
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterVera van Heusden - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Vera van Heusden (1959) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterJacomijn den Engelsen - Zapp? Enchérissez de 25!
Jacomijn den Engelsen (1958) Néerlandais Zapp
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
25 €
AcheterJoke Struik - lente in auvergne? Enchérissez de 50!
Joke Struik (1946) Néerlandais lent in auvergne
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGea Karhof - “Song Of The Universe”, nu expositie Museum Edam.? Enchérissez de 70!
Gea Karhof (1945) Néerlandais « Chanson de l'univers »
Dimensions68 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterJoke Struik - zonder titel? Enchérissez de 50!
Joke Struik (1946) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAldrik Salverda - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Aldrik Salverda (1952) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterEls Maasson - Ets, Gallus - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Els Maasson (1967) Néerlandais Eau-forte, Gallus - Encadrée
Dimensions68.5 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGea Karhof - Gaudi in Egypte? Enchérissez de 60!
Gea Karhof (1945) Néerlandais Joie en Egypte
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterWim van der Meij - Heino? Enchérissez de 20!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais Heino
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterWim van der Meij - Heino? Enchérissez de 15!
Dimensions20 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterDiana van Hal - Zeefdruk: Nachtlelies - 1996? Enchérissez de 49!
Diana van Hal (1954) Néerlandais Sérigraphie : Nightlys - 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterTom Thijsse - Abstract? Enchérissez de 50!
Tom Thijsse (1945) Néerlandais Abstrait
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterRies Kleijnen - Goed dat jij bleef staan waar ik was weg gegaan? Enchérissez de 50!
Ries Kleijnen (1945) Néerlandais Heureusement que tu es resté là où je suis parti
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJeroen Hermkens - Fort Vuren? Enchérissez de 300!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Fort Vuren
TechniqueLithographie
Dimensions131 x 148 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterJeroen Hermkens - Revius College/ School? Enchérissez de 50!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Revius College/ School
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJeroen Hermkens - litho Slot Zeist? Enchérissez de 95!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais lithographie Slot Zeist
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterJurjen Ravenhorst - Samenkasten? Enchérissez de 400!
Jurjen Ravenhorst (1958) Néerlandais Boîte à graines
TechniqueAcrylique
Dimensions82 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterJurjen Ravenhorst - Bild Palme? Enchérissez de 250!
Jurjen Ravenhorst (1958) Néerlandais palmier
TechniqueAcrylique
Dimensions82 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHanny Ramaer - en Pierre Borgue : L'Oeuvre le o'euvre? Enchérissez de 145!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais en Pierre Borgue : L'Oeuvre le o'euvre
TechniqueSérigraphie
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
145 €
AcheterHerma Deenen - Het eeuwige van steen (20/100)? Enchérissez de 25!
Herma Deenen (1948) Néerlandais L'éternel de pierre (20/100)
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterWim van der Meij - Zutphen? Enchérissez de 65!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais Amersfoort - gravure - encadré sans acide
Dimensions5 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterRies Kleijnen - Sprong in 't duister? Enchérissez de 50!
Ries Kleijnen (1945) Néerlandais Sautez dans l'obscurité
Dimensions40.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWim van der Meij - winter? Enchérissez de 35!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais hiver
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterThea van Rijn - Kleine oplage (15/35) handgekleurde Ets met materiaal - gesigneerd? Enchérissez de 29!
Thea van Rijn (1958) Néerlandais Petite édition (15/35) eau-forte coloriée à la main avec matière - signée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterAnnemarie Petri - Ets "De Beeldentuin"? Enchérissez de 25!
Annemarie Petri (1965) Néerlandais Gravure "Le Jardin des Sculptures"
Dimensions35.5 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterJan Willem Kwinkelenberg - Waterwerk? Enchérissez de 10!
Jan Willem Kwinkelenberg (1972) Néerlandais Aqueduc
Dimensions33 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterArdi Brouwer - zonder titel? Enchérissez de 45!
Ardi Brouwer (1960) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHans Laban - ets: abstract? Enchérissez de 49!
Hans Laban (1953) Néerlandais ets : abstrait
Dimensions33.5 x 28.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJeroen Hermkens - handgesigneerd litho | 'Piazza San Marco - Venetië' | 2004? Enchérissez de 160!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais lithographie signée à la main | 'Piazza Saint-Marc - Venise' | 2004
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
160 €
AcheterAnnemarie Petri - handgesigneerde kleurenets | 'Interieur met feauteuil' | 1997? Enchérissez de 25!
Dimensions36 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterJeroen Hermkens - Monaco? Enchérissez de 50!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Monaco
TechniqueLithographie
Dimensions32.2 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHanny Ramaer - Tekening: l'Empereur? Enchérissez de 59!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterJeroen Hermkens - Rila Monastery? Enchérissez de 25!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Monastère de Rila
TechniqueLithographie
Dimensions69 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterLieke Vreede - Ets, Jasje - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Lieke Vreede (1946) Néerlandais Gravure, Veste - Encadrée
Dimensions41 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterJoke Struik - Grote RELIËFDRUK - schaap wolkjes - gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 40!
Joke Struik (1946) Néerlandais Grand RELIEF PRINT - nuages de moutons - signé - encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €