3. Artistes
  5. Z4

Z4

Z4

Z4 est un partenariat céramique entre les quatre membres. Z4 réalise des coproductions céramiques dans lesquelles il y a de la place pour l'apport créatif des quatre membres du groupe. Z4 signifie "4 champignons", une référence à une ancienne poterie d'Utrecht appelée "les quatre champignons". L'interaction entre le potier, le graphiste et les peintres conduit à des résultats d'une beauté inattendue.

AcheterGerard van Rooy - Ets: Fort 't Hemeltje - 1973? Enchérissez de 45!
Gerard van Rooy (1938-2006) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions17 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAnco van der Haar - Acht hoofden, litho? Enchérissez de 55!
Anco van der Haar (1953) Néerlandais Acht hoofden, litho
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAnco van der Haar - Creo, litho? Enchérissez de 65!
Anco van der Haar (1953) Néerlandais Créo, litho
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €