Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Jan Sierhuis - sans titre mais avec liste !
Geert Jacobs - Schouwerzijl II
Eugène Brands - Le Jardinier (magnifiquement encadré)
Goran Warff - Bougeoir Glace Polaire
Jef Diederen - Grande Lithographie 1966 sur papier - + livre du musée van Bommel - signée au crayon
Alphons Freijmuth - Large - 1974 - épreuve d'artiste - gravure noir/blanc "Uruh" - signée
Miriam Slaats - Alle kennis komt voort uit onze zintuigen - Ingelijst
Willem Visser - Ambiance du soir dans la vallée
Pierre Alechinsky - "Crevette et salade"
Irénée Rochard - 3 oiseaux sur une branche
Collier en or jaune 14 carats avec pendentif solitaire serti de diamants taille brillant
Dick Bruna - Voiture chevauchante Miffy années 60 ÉDITION LIMITÉE
Pierre Alechinsky - Lithographie abstraite, joliment encadrée
Zao Wou-Ki - Montagnes brumeuses
Karel Appel - Un homme dessiné par une bête D
Eugène Brands - gouache rare, premiers travaux, "Ville aux sept lunes"
Les Deux Garçons - Statue en bronze - 'Au-dessus des pieds'
Jan Steen - Pointe Terre (montrant le sol)
Eric Claus - Regarder-Réfléchir-Faire
Jasper Banen - Splendeur printanière
14k wit gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant - 45 cm
Anton Rooskens - lithographier; compositions - 1967
Eduard Klell - Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Jacques Mels - Dessin au crayon : Dame nue
Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
Herman Brood - Sérigraphie encadrée : Fatboy
Ton Schulten - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
Corneille - lithographie encadrée : Le Bel Éte (grand !) = 1994
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Klaas Gubbels - impression sur bois : canette de café à bec verseur - 2016
Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Richard Smeets - Lithographie offset : Overschie
Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001
Paul Blanca - Tirage grote C : Engagement Giulia, de la série « Kristal », 2008
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!