3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterElva Polyakova - Prinsengracht in Amsterdam? Enchérissez de 235!
Peintures

Elva Polyakova - Prinsengracht à Amsterdam

Mise à prix
235 €
AcheterTapio Wirkkala - Revontulet- Noorderlicht 3x? Enchérissez de 90!
Verre / Céramique

Tapio Wirkkala - Revontulet - Aurores boréales 3x

Mise à prix
90 €
AcheterBernadette Leijdekkers - Danseres? Enchérissez de 69!
Sculptures / Objets

Bernadette Leijdekkers - Danseur

Mise à prix
69 €
AcheterGer Meinema - Expositie Singel 100 Art - groot olieverf - zonder titel - fraai ingelijst? Enchérissez de 250!
Peintures

Ger Meinema - Exposition Singel 100 Art - grande peinture à l'huile - sans titre - joliment encadrée

Mise à prix
250 €
AcheterSydney Kumalo - Twee vrouwen? Enchérissez de 169!
Sculptures / Objets

Sydney Kumalo - Deux femmes

Mise à prix
169 €
AcheterJan Bos - Prachtig geschilderde aquarel "Musje" - gesigneerd - in passe partout? Enchérissez de 48!
Dessins / Aquarelles

Jan Bos - Aquarelle "Moineau" magnifiquement peinte - signée - passe partout

Mise à prix
48 €
AcheterPieter Holstein - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Dessins / Aquarelles

Pieter Holstein - Technique mixte, Sans titre - Encadré

Mise à prix
100 €
Dessins / Aquarelles

Mise à prix
100 €
AcheterDick Cassee - Droge naald ets, Zonder titel - Ingelijst.? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Dick Cassee - Gravure pointe sèche, Sans titre - Encadrée.

Mise à prix
100 €
AcheterDick Cassee - Droge naald ets, Venascle - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Dick Cassee - Gravure pointe sèche, Venascle - Encadrée

Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - Zeefdruk, Zonder titel, Ingelijst.? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Sérigraphie, Sans titre, Encadrée.

Mise à prix
150 €
AcheterPeter Vos - Tereus 1986 - man transformeert in vogel - litho in mooie staat? Enchérissez de 125!
Estampes (Signé à la main)

Peter Vos - Tereus 1986 - l'homme se transforme en oiseau - lithographie en bel état

Mise à prix
125 €
AcheterRonald Boonacker - Schilderij Méditerraneé INGELIJST (Certificaat van echtheid) GRATIS VERZENDING? Enchérissez de 125!
Peintures

Ronald Boonacker - Peinture méditerranéenne ENCADRÉE (Certificat d'authenticité) LIVRAISON GRATUITE

Mise à prix
125 €
AcheterRik van Iersel - Zeefdruk Nr. 58 - Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Estampes (Signé à la main)

Rik van Iersel - Sérigraphie, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
30 €
AcheterLuba - Voorouder figuur? Enchérissez de 100!
Objets ethnographiques

Luba - Figure d'ancêtre

Mise à prix
100 €
AcheterGust Smet - Zittend meisje? Enchérissez de 79!
Peintures

Gust Smet - Fille assise

Mise à prix
79 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Rode kan - 2018? Enchérissez de 1!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997

Enchère actuelle
45 €
5 enchères
AcheterHans van Zummeren - Tekening, handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Dessins / Aquarelles

Hans van Zummeren - Dessin, signé à la main

Mise à prix
35 €
AcheterWillebrord de Winter - figuurcompositie? Enchérissez de 200!
Peintures

Willebrord de Winter - 3 Grâces

Mise à prix
200 €
AcheterMarc Langer - Deck? Enchérissez de 1!
Estampes (Signé à la main)

Marc Langer - Deck

Mise à prix
1 €
AcheterHerman Brood - Porche 911? Enchérissez de 400!
Sculptures / Objets

Herman Brood - Porche 911

Mise à prix
400 €
AcheterHan Teng - zonder titel (ht60)? Enchérissez de 50!
Peintures

Han Teng - sans titre (ht60)

Mise à prix
AcheterJan te Wierik - zonder titel? Enchérissez de 1750!
Peintures

Jan te Wierik - sans titre

Mise à prix
1 750 €
AcheterFerdinand Erfmann - Het Boekenbal? Enchérissez de 7600!
Peintures

Ferdinand Erfmann - Le bal des livres

Mise à prix
7 600 €
AcheterPatrick NAGEL - Litho: Dame? Enchérissez de 99!
Estampes et éditions

Patrick NAGEL - Litho : Dame

Mise à prix
99 €
AcheterEspen Hagen - 2x Kleurenzeefdruk Indiaan gesigneerd? Enchérissez de 20!
Estampes (Signé à la main)

Espen Hagen - 2x Kleurenzeefdruk Indiaan gesigneerd

Mise à prix
20 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg? Enchérissez de 239!
Dessins / Aquarelles

Hendrikus Roodenburg - Rue sans issue à Middelburg

Mise à prix
239 €
AcheterElmar Gille - Val d'Elsa? Enchérissez de 75!
Estampes (Signé à la main)

Elmar Gille - Val d'Elsa

Mise à prix
75 €
AcheterJos Dirix - Bronzen buffel? Enchérissez de 350!
Sculptures / Objets

Jos Dirix - Buffle de bronze

Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Trois Images d'un Ete? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Trois Images d'un Ete

Mise à prix
150 €
AcheterPetrus Dewald - Man op paard? Enchérissez de 100!
Peintures

Petrus Dewald - Homme à cheval

Mise à prix
100 €
AcheterChristiaan Bastiaans - 1259 AD? Enchérissez de 1!
Estampes (Signé à la main)

Christiaan Bastiaans - 1259 après JC

Mise à prix
1 €
AcheterKlaas van den Berg - Sculptuur “ Ik wijs je de weg “. Zeldzaam? Enchérissez de 79!
Sculptures / Objets

Klaas van den Berg - Sculpture « Déesse Athéna »

Mise à prix
79 €
AcheterCornelis Brandenburg - Zeedijk (Amsterdam)? Enchérissez de 50!
Estampes (Signé à la main)

Cornelis Brandenburg - Zeedijk (Amsterdam)

Mise à prix
AcheterTjalf Sparnaay - poesha? Enchérissez de 9170!
Peintures

Tjalf Sparnaay - Poesha

Mise à prix
9 170 €
AcheterAnton Pieck - *Prijs Verlaagd* Eigen druk Ets droge naald Mechelen? Enchérissez de 180!
Estampes (Signé à la main)

Anton Pieck - *Prix réduit* Impression personnelle Gravure pointe sèche Malines

Mise à prix
180 €
AcheterLucebert - Schelpdier? Enchérissez de 1700!
Dessins / Aquarelles

Lucebert - Fruits de mer

Mise à prix
1 700 €
AcheterKarel Appel - Cobra figure? Enchérissez de 595!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - figurine de cobra

Mise à prix
595 €
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte compositie? Enchérissez de 195!
Dessins / Aquarelles

Theo Wolvecamp - Composition abstraite

Mise à prix
195 €
AcheterPierre Alechinsky - Astrologie Poétique? Enchérissez de 439!
Estampes (Signé à la main)

Pierre Alechinsky - Astrologie Poetique

Mise à prix
439 €
AcheterJan Sierhuis - Centour? Enchérissez de 300!
Dessins / Aquarelles

Jan Sierhuis - Centour

Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979? Enchérissez de 275!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979

Mise à prix
275 €
AcheterCornelis Brandenburg - Oostzijde van het Damrak met oa het Bureau voor Handelsinlichtingen (Ick waec)? Enchérissez de 45!
Estampes (Signé à la main)

Cornelis Brandenburg - Côté est du Damrak, y compris le Bureau du renseignement commercial (Ick waec)

Mise à prix
45 €
Acheter18k bicolour gouden ring met briljant en roos  geslepen diamant 0.08ct-rm16.5? Enchérissez de 230!
Bijoux

18k bicolour gouden ring met briljant en roos geslepen diamant 0.08ct-rm16.5

Mise à prix
230 €
AcheterCornelis Brandenburg - Montelbaanstoren/Oudeschans? Enchérissez de 60!
Estampes (Signé à la main)

Cornelis Brandenburg - Montelbaanstoren/Oudeschans

Mise à prix
60 €
AcheterHerman Brood - Roy Orbison, offset litho? Enchérissez de 50!
Affiches

Herman Brood - Roy Orbison, lithographie offset

Mise à prix
AcheterHerman Brood - Prince, offset litho? Enchérissez de 50!
Affiches

Herman Brood - Prince, litho offset

Mise à prix
AcheterFrans Huysmans - Bergense School.? Enchérissez de 650!
Peintures

Frans Huysmans - École de Bergen.

Mise à prix
650 €
AcheterHans Habraken - Stilleven met pruimen? Enchérissez de 895!
Peintures

Hans Habraken - Nature morte aux prunes

Mise à prix
895 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 995!
Peintures

Alfonso Moreno - Salvador Dahli dans son atelier à New York

Mise à prix
995 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art