Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Elva Polyakova - Prinsengracht à Amsterdam
Tapio Wirkkala - Revontulet - Aurores boréales 3x
Bernadette Leijdekkers - Danseur
Ger Meinema - Exposition Singel 100 Art - grande peinture à l'huile - sans titre - joliment encadrée
Jan Bos - Aquarelle "Moineau" magnifiquement peinte - signée - passe partout
Pieter Holstein - Technique mixte, Sans titre - Encadré
Dick Cassee - Gravure pointe sèche, Sans titre - Encadrée.
Dick Cassee - Gravure pointe sèche, Venascle - Encadrée
Corneille - Sérigraphie, Sans titre, Encadrée.
Peter Vos - Tereus 1986 - l'homme se transforme en oiseau - lithographie en bel état
Ronald Boonacker - Peinture méditerranéenne ENCADRÉE (Certificat d'authenticité) LIVRAISON GRATUITE
Rik van Iersel - Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
Klaas Gubbels - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
Hans van Zummeren - Dessin, signé à la main
Willebrord de Winter - 3 Grâces
Ferdinand Erfmann - Le bal des livres
Espen Hagen - 2x Kleurenzeefdruk Indiaan gesigneerd
Hendrikus Roodenburg - Rue sans issue à Middelburg
Corneille - Trois Images d'un Ete
Petrus Dewald - Homme à cheval
Christiaan Bastiaans - 1259 après JC
Klaas van den Berg - Sculpture « Déesse Athéna »
Cornelis Brandenburg - Zeedijk (Amsterdam)
Anton Pieck - *Prix réduit* Impression personnelle Gravure pointe sèche Malines
Karel Appel - figurine de cobra
Theo Wolvecamp - Composition abstraite
Pierre Alechinsky - Astrologie Poetique
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979
18k bicolour gouden ring met briljant en roos geslepen diamant 0.08ct-rm16.5
Cornelis Brandenburg - Montelbaanstoren/Oudeschans
Herman Brood - Roy Orbison, lithographie offset
Herman Brood - Prince, litho offset
Frans Huysmans - École de Bergen.
Hans Habraken - Nature morte aux prunes
Alfonso Moreno - Salvador Dahli dans son atelier à New York
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!