Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 31.5 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Désirez-vous acheter de l'Art classique ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !
Des tableaux classiques, mais aussi des gravures à l'eau forte et à la pointe sèche. Du 17e siècle jusqu'à 1945. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées bientôt. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art classique » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art moderne, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 38 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 36 x 12 x 13 cm (h x l x p) |
Poids | 7000 g |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 53 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 63 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 28 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 31 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 58 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 39 x 29 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 15 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 145 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Crayon |
Dimensions | 38.5 x 96.5 cm (h x l) |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 44 x 29 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 21.5 x 6 x 7 cm (h x l x p) |
Poids | 600 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Plâtre |
Dimensions | 28 x 34 x 1 cm (h x l x p) |
Poids | 1200 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pointe sèche |
Dimensions | 30 x 45.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 32 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 55 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 39 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 66 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 12 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 75.6 x 88.2 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 86 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 22 x 29 cm (h x l) |
Dimensions | 44.5 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 25 x 39 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 28 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 74 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 15 x 10 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 8 x 6.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 62 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Crayon |
Dimensions | 32 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 49 x 49 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 49 x 69 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 61 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Pinceau (Encre) |
Dimensions | 32 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 20 x 29.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 60 x 39 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 80.5 x 64.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 70 x 57.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pochoir |
Dimensions | 53.5 x 43.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Fusain |
Dimensions | 55 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 32 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 134 x 104 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Bronze |
Dimensions | 17 x 5.5 x 5.5 cm (h x l x p) |
Poids | 830 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 43 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |