• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. lots
  5. Art CoBrA
AcheterEugene Brands - gouache - 1969? Enchérissez de 595!
Eugene Brands - gouache - 1969

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parHarlem2013

Heure de fin30-05-2022 à 20:36

Année1969
TechniqueGouache
Dimensions16 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - gesigneerd boek & extra 3 boeken? Enchérissez de 65!
Corneille - gesigneerd boek & extra 3 boeken

Éditions spéciales

Mis en vente parMiles

Heure de fin30-05-2022 à 20:34

Année2002
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions25 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterKarel Appel - fraai ingelijste 2-zijdige lithografie uit 1965 - incl. 4 boeken? Enchérissez de 125!
Karel Appel - fraai ingelijste 2-zijdige lithografie uit 1965 - incl. 4 boeken

Éditions spéciales

Mis en vente parMiles

Heure de fin30-05-2022 à 20:32

Année1965
TechniqueVaria
Dimensions27 cm x 37 cm (h x b)
AcheterCorneille - Tribu 4 - gesigneerd - ingelijst - 1992 - 200ex.? Enchérissez de 300!
Corneille - Tribu 4 - gesigneerd - ingelijst - 1992 - 200ex.

Estampes post-1900

Mis en vente parJarold

Heure de fin28-05-2022 à 22:34

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEgill Jacobsen - Cobra figuur? Enchérissez de 375!
Egill Jacobsen - Cobra figuur

Estampes post-1900

Mis en vente parKopkoffie

Heure de fin30-05-2022 à 20:27

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte voorstelling? Enchérissez de 350!
Theo Wolvecamp - Abstracte voorstelling

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKopkoffie

Heure de fin30-05-2022 à 20:25

Année1982
TechniquePastel/Craies
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte conpositie? Enchérissez de 525!
Theo Wolvecamp - Abstracte conpositie

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAntheus2020

Heure de fin30-05-2022 à 20:23

Année1985
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterLucebert - viltstift op papier? Enchérissez de 525!
Lucebert - viltstift op papier

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAntheus2020

Heure de fin30-05-2022 à 20:21

Année1990
TechniqueFeutre
Dimensions49 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Kleurets zonder titel? Enchérissez de 600!
Karel Appel - Kleurets zonder titel

Estampes post-1900

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin30-05-2022 à 20:16

Année1995
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Proefdruk 'De Molen'? Enchérissez de 1!
Karel Appel - Proefdruk 'De Molen'

Éditions spéciales

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin30-05-2022 à 20:14

Année1986
TechniqueÉpreuve d'état
Dimensions52 cm x 70 cm (h x b)
AcheterCorneille - Le Tigre Amoureux? Enchérissez de 240!
Corneille - Le Tigre Amoureux

Estampes post-1900

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin30-05-2022 à 20:12

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Salome? Enchérissez de 200!
Corneille - Salome

Estampes post-1900

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin30-05-2022 à 20:09

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLucebert - De blijde schoonheid aan de beekkromme? Enchérissez de 180!
Lucebert - De blijde schoonheid aan de beekkromme

Estampes post-1900

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin30-05-2022 à 20:05

Année1981
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEugene Brands - Ingelijste Gouache: Ingelijste Gouache: "Rode vlek" - 1960? Enchérissez de 1995!
Eugene Brands - Ingelijste Gouache: Ingelijste Gouache: "Rode vlek" - 1960

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin30-05-2022 à 20:03

Année1960
TechniqueGouache
Dimensions59 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEugene Brands - Ingelijste Gouache: "Zwarte vlek" - 1960? Enchérissez de 1995!
Eugene Brands - Ingelijste Gouache: "Zwarte vlek" - 1960

Dessins / Aquarelles

Heure de fin30-05-2022 à 20:00

Année1960
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEugene Brands - Ingelijste olieverf op papier - 1984? Enchérissez de 1395!
Eugene Brands - Ingelijste olieverf op papier - 1984

Peintures

Heure de fin30-05-2022 à 19:58

Année1984
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!)? Enchérissez de 2350!
Eugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!)

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin30-05-2022 à 19:54

Année1963
TechniqueGouache
Dimensions68.5 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterEugene Brands - gouache: vrije vogels in landschap - 1954 (nieuwe lijst met museumglas!)? Enchérissez de 2500!
Eugene Brands - gouache: vrije vogels in landschap - 1954 (nieuwe lijst met museumglas!)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin30-05-2022 à 19:51

Année1954
TechniqueGouache
Dimensions45.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterConstant - litho: New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant - litho: New Babylon - 1963

Éditions spéciales

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin30-05-2022 à 19:49

Année1963
TechniqueVaria
Dimensions40 cm x 75.5 cm (h x b)

Éditions spéciales

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin30-05-2022 à 19:47

Année1963
TechniqueVaria
Pas encore enregistré(e) ?