3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterAlfred Hofkunst - One more time , "the Swatchables" Armbanduhren? Enchérissez de 60!
Alfred Hofkunst (1942-2004) Suisse Une fois de plus
Technique Autre
Dimensions 24 x 5 x 1 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterMarc Chagall - Kleurenlitho -Levi- in kunstboek, speciale uitgave XX siecle? Enchérissez de 75!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Lithographie couleur -Levi- en livre d'art, édition spéciale XXème siècle
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterNorman David Perryman - Muziek en Dans - Aquarel? Enchérissez de 44!
Norman David Perryman (1933) Anglais Néerlandais Musique et Danse - Aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 17 x 13 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
44 €
AcheterBengt Lindstrom - Jlfvgerfdgvl lkgverfölvg? Enchérissez de 75!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Jlfvgerfdgvl lkgverfölvg
Technique Lithographie
Dimensions 29 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterMichel van Overbeeke - prachtige monografie hardcover? Enchérissez de 40!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais belle monographie relié
Technique Couverture rigide
Dimensions 29 x 29 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 200!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
Technique Fabrication artisanale
Dimensions 48 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterXandra Donders - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Xandra Donders (1962) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterBea Hazewinkel - Aquarel - Bloemen - Boeket - Bea Hazewinkel - Ingelijst.? Enchérissez de 32!
Bea Hazewinkel Néerlandais Aquarelle - Fleurs - Bouquet - Bea Hazewinkel - Encadrée.
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
32 €
AcheterDiamanten oorbellen 0,61 ct? Enchérissez de 650!
Boucles d'oreilles diamant 0,61 ct
Technique Diamant
Dimensions 30 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids 50 g
Signé Poinçon belge
Mise à prix
650 €
AcheterFreek van den Berg - prachtige monografie hardcover? Enchérissez de 40!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais belle monographie relié
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterAns van Dijk - Num Num? Enchérissez de 35!
Ans van Dijk (1962) Néerlandais Que ce soit ou non
Technique Sérigraphie
Dimensions 92 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterBea Hazewinkel - Aquarel - Boeket - Gesigneerd - Bloemen -Roze.? Enchérissez de 32!
Bea Hazewinkel Néerlandais Aquarelle - Bouquet - Signé - Fleurs - Rose.
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
32 €
AcheterHenk Kuijpers - Platanos? Enchérissez de 25!
Henk Kuijpers (1958) Néerlandais Platanos
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 100!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterAndy Warhol - uit 1989 (deutsche sprache) & Pop Art uit 1992 (240 pp)? Enchérissez de 40!
Andy Warhol (1928-1987) américain uit 1989 (langue allemande) & Pop Art uit 1992 (240 pp)
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterPatty Harpenau - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Patty Harpenau (1959) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterOiva Toikka - 2 glazen vogels Tjiftjaf; geelgoud Nuutajarvi 2001? Enchérissez de 250!
Oiva Toikka (1931-2019) finlandais 2 oiseaux en verre Pouillot ; or jaune Nuutajarvi 2001
Dimensions 9 x 7 x 13 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHerman van der Jagt - De maaier - Ets? Enchérissez de 35!
Herman van der Jagt (1882-1970) Néerlandais La tondeuse - Ets
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 12 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 170!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Mise à prix
170 €
AcheterJürgen Görg - Mitten ins Herz? Enchérissez de 50!
Jürgen Görg (1951) Allemand En plein coeur
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - danseres .? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur . Pas vu moi si c'est difficile.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 39.5 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
280 €
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Heyboer - De per vogel? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais De par vogel
Technique Techniques mixtes
Dimensions 78 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 29!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
Dimensions 50 x 75 cm (h x l)
Encadré Dibond
Mise à prix
29 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 120!
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterHenk Poeder - Stilleven met een Roemer? Enchérissez de 55!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Nature morte aux verres à pied
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterYves Galgon - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Fantasy I, II, III? Enchérissez de 29!
Yves Galgon (1948) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Fantasy I, II, III
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel 1848? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Ikenohata depuis la colline du temple Yushima Tenjin 1848
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterHenri Jacobs - Studie voor Igitur? Enchérissez de 85!
Henri Jacobs (1957) Néerlandais Étude pour l'gitur
Technique Lithographie
Dimensions 56.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
85 €
AcheterWillem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III? Enchérissez de 24!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques I, II, III
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
24 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezicht op Hongo District 1854? Enchérissez de 40!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vue du district de Hongo 1854
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Tenmangu Heiligdom in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Sanctuaire Tenmangu à Yushima (Yushima Tenmangu) 1854
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterGuy Mees - Samenzijn? Enchérissez de 75!
Guy Mees (1935-2003) Belge Être ensemble
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAnnie Leibovitz - Annie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 50!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezien voor de Zojo-Ji Tempel in Shiba 1848? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vu devant le temple Zojo-Ji à Shiba 1848
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Familie I, II, Vrouw met Duif? Enchérissez de 24!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Famille I, II, Femme au Pigeon
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
24 €
AcheterHenk Poeder - Muis en kitten? Enchérissez de 125!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Souris et chaton
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 25 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterBen Schot - Bomen? Enchérissez de 65!
Ben Schot (1953) Néerlandais Des arbres
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterPeter Bes - Set van 4 zeefdrukken? Enchérissez de 120!
Peter Bes (1945) Néerlandais Lot de 4 sérigraphies
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
120 €
AcheterJasper Banen - Beestjes in beweging? Enchérissez de 195!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Créatures en mouvement
Technique Pastel/Craies
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJasper Banen - Beesten? Enchérissez de 195!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Bêtes
Technique Pastel/Craies
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJochem de Graaf - Vier vrouwen? Enchérissez de 200!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Quatre femmes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
200 €
AcheterBettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000? Enchérissez de 70!
Bettina Rheims (1952) français Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterMaxime Lalanne - Kopergravure Zutphen? Enchérissez de 25!
Maxime Lalanne (1827-1886) français Carte de Zutphen tirée de l'atlas Ciritates Orbis Terrarum
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 37 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €