3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

Acheter950pt Platina ketting - 50 cm - 5.0 gram? Enchérissez de 340!
Collier platine 950pt - 50 cm - 5,0 grammes
TechniquePlatine
Dimensions0.1 x 50 cm (h x l)
Poids5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
340 €
AcheterKlaus Jürgen Fischer - Umspieltes Feld? Enchérissez de 20!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Allemand Terrain joué
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAlexis Gorodine - Leatherwords? Enchérissez de 40!
Alexis Gorodine (1944) français Mots en cuir
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAlexis Gorodine - Coque? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Coque
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterAlexis Gorodine - Archoe II? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Arché II
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterMoo Chew Wong - Ecriture 164? Enchérissez de 45!
Moo Chew Wong (1942) Ecriture 164
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJosine Croin - Sculptuur Loes? Enchérissez de 250!
Josine Croin (1952) Néerlandais Sculpture Loès
TechniqueBronze
Dimensions43 x 11 x 15 cm (h x l x p)
Poids480 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
AcheterLouis Derijks - Naakte vrouwen torso? Enchérissez de 50!
Louis Derijks (1929) Néerlandais Torse féminin nu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions101 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Fiori signed? Enchérissez de 45!
Bruno Bruni (1935) Italien Fiori a signé
TechniqueOffset
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
Acheter18k rosé gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.20ct? Enchérissez de 250!
Boucles d'oreilles solitaires en or rose 18 carats avec diamants taille brillant. 0,20 ct
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 0.4 cm (h x l)
Poids1.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas van den Berg - Sculptuur uil in brons? Enchérissez de 45!
Klaas van den Berg (1941) Néerlandais Sculpture chouette en bronze
TechniqueBronze
Dimensions36 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
45 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas van den Berg - Sculptuur athena in brons? Enchérissez de 75!
TechniqueBronze
Dimensions36 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJos van Riemsdijk - De zakkendrager / Sjouwer? Enchérissez de 25!
Jos van Riemsdijk (1915-2005) Néerlandais Le porteur de sac/porteur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 18 x 18 cm (h x l x p)
Poids4294 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
Acheter14k gouden hanger-broche met opaal? Enchérissez de 250!
Broche pendentif en or 14 carats avec opale
TechniqueOr
Dimensions4.8 x 2.9 cm (h x l)
Poids10.7 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
250 €
AcheterEric Toebosch - Ode II? Enchérissez de 40!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Ode II
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Boslaan - 1998? Enchérissez de 595!
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterJan van Anrooy - landschap? Enchérissez de 200!
Jan van Anrooy (1901-1988) Néerlandais paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
Acheter14k bicolour gouden ring met briljant geslepen diamant tot 0.50ct - rm 18? Enchérissez de 500!
Bague en or bicolore 14 carats avec diamant taille brillant jusqu'à 0,50 ct - RM 18
TechniqueOr
Dimensions0.9 x 1.4 cm (h x l)
Poids4.9 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
500 €
AcheterPetra Dolleman - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Petra Dolleman (1960) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAnke Peddemors - Truus op de pot? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Truus sur le pot
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
27 €
2 enchères
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SLEDGE Handgesigneerd.? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur CHEVAUX en HIVER Signée à la main.
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterHans Vanhorck - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
35 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterHans Ebeling Koning - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Hans Ebeling Koning (1931) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterPierre Garnier - Lot van drie kunstwerken: Abstracte Compositie, Figur mit Gelb, Mutacio? Enchérissez de 15!
Pierre Garnier (1928) français Lot de trois œuvres d'art : Composition abstraite, Figur mit Gelb, Mutacio
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial.
TechniquePastel/Craies
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
Pol Mara (1920-1998) Belge Sérigraphie signée / EA
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 460!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Quatre femmes. Peinture ornée puissante.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
460 €
AcheterKees van Dongen - Naar het park - 1925? Enchérissez de 250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Au parc - 1925
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAlexander Calder - Fraaie affiche | 'Au vent d'Arles' | 1981? Enchérissez de 75!
Alexander Calder (1898-1976) américain Fraaie affiche | 'Au vent d'Arles' | 1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterAlexander Hugo Bakker Korff - Onbekend? Enchérissez de 50!
Alexander Hugo Bakker Korff (1824-1882) Néerlandais Inconnu
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions41 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 65!
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAnnet van Egmond - Rippling Water? Enchérissez de 545!
Annet van Egmond (1964) Néerlandais Eau ondulante
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions57 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
545 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 85!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DAY OUT AND....... --- SIGNÉ À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterSiem van der Marel - Zware vijfhoekige kristallen schaal? Enchérissez de 1!
Siem van der Marel (1944) Néerlandais Bol en cristal lourd
Dimensions5 x 27 x 28 cm (h x l x p)
Poids1960 g
SignéNon marqué
Enchère actuelle
5 €
4 enchères
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE VOOR DE HOND? Enchérissez de 59!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BOTJE POUR LE CHIEN
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAuguste Danse - "Scène allégorique"? Enchérissez de 45!
Auguste Danse (1829-1919) Belge "Scène allégorique"
TechniqueLithographie
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterJan Schaeffer - Dordt in stoom, Kuipershaven? Enchérissez de 150!
Jan Schaeffer (1923-2018) Néerlandais Dordt à vapeur, Kuipershaven
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk JEANNE II --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 59!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sérigraphie couleur SUR LE CHEMIN DU TEMPLE --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €