3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterPierre van Soest - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Sans titre
TechniqueCrayon
Dimensions42 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Carnaval des oiseaux, serie van 6 zeefdrukken op Canvas? Enchérissez de 1800!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Carnaval des oiseaux, série de 6 sérigraphies sur toile
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 800 €
AcheterMaya Wildevuur - Zomer 1989 in Hooghalen? Enchérissez de 395!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Inconnu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterJan Bevort - Winter in Amsterdam? Enchérissez de 525!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais L'hiver à Amsterdam
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
525 €
AcheterEric de Nie - Hoogovens (?)? Enchérissez de 800!
Eric de Nie (1944) Néerlandais Hauts fourneaux (?)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterFrits Sieger jr. - Wachtende mensen? Enchérissez de 300!
Frits Sieger jr. (1925-2013) Néerlandais Les gens attendent
TechniqueAcrylique
Dimensions97 x 117 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterMartin van Wordragen - Zorgzamen? Enchérissez de 250!
Martin van Wordragen (1928-2011) Néerlandais Bienveillance
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions110 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterLiesbeth Rahder - Oh Happy Day 1? Enchérissez de 1600!
Liesbeth Rahder (1955) Néerlandais Oh, bon jour 1
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions180 x 240 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 600 €
AcheterJoop van Zeitveld - Wit paard? Enchérissez de 425!
Joop van Zeitveld (1945-2010) Néerlandais Cheval Blanc
TechniquePastel/Craies
Dimensions54.5 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterGena - Colorful Flowers? Enchérissez de 350!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs XXL
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 160 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterVictor Danilov - Зеркало? Enchérissez de 20000!
Victor Danilov (1946-2010) russe Miroir
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
20 000 €
AcheterGaston Bogaert - Schildpad? Enchérissez de 500!
Gaston Bogaert (1918-2008) Belge Tortue
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions48 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterBernard Aubertin - Tableau Clous? Enchérissez de 3600!
Bernard Aubertin (1934) français Tableau Clous
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
3 600 €
AcheterStefaan Tessely - 'tBoomgaardje? Enchérissez de 1250!
Stefaan Tessely (1933) Belge 'tBoomgaardje
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions82 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterServie Janssen - " American Window "? Enchérissez de 300!
Servie Janssen (1949-2018) Néerlandais "Fenêtre Américaine"
TechniqueAcrylique
Dimensions200 x 180 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterServie Janssen - " Venetiaanse Kade "? Enchérissez de 300!
Servie Janssen (1949-2018) Néerlandais "Quai Vénitien"
TechniqueAcrylique
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 690!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterServie Janssen - " RED WINDOW "? Enchérissez de 300!
Servie Janssen (1949-2018) Néerlandais " FENÊTRE ROUGE "
TechniqueAcrylique
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 990!
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
990 €
AcheterJohannes Simon Scherft - Herfst Stukje? Enchérissez de 1976!
Johannes Simon Scherft (1970) Néerlandais Pièce d'automne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions77 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 976 €
AcheterJasper Krabbé - Pastel: Zelfportret - 2000 (zeer sterk in prijs verlaagd!)? Enchérissez de 395!
Jasper Krabbé (1970) Néerlandais Pastel : Autoportrait - 2000 (prix très réduit !)
TechniquePastel/Craies
Dimensions42 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterBenjamin Van Oost - Endless Black? Enchérissez de 795!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Noir sans fin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions130 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterRoger Raveel - Wegdoezelen in de kosmos.? Enchérissez de 1295!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Endormez-vous dans le cosmos.
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 295 €
AcheterKoen Vanmechelen - The Fighter x2? Enchérissez de 1895!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Le combattant x2
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 895 €
AcheterZhou Brothers - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Zhou Brothers (1973) chinois Sans titre
TechniqueTerragravure
Dimensions77.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterGerard de Vries - Vliegende Architect? Enchérissez de 1000!
Gerard de Vries (1942) Néerlandais Architecte volant
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterDouglas Huebler - Litho, The plane op deep green color (...)? Enchérissez de 250!
Douglas Huebler (1924-1997) américain Litho, L'avion de couleur vert foncé (...)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Litho, Zonder titel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Lithographie, sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Litho, Portos
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterChristo - The Umbrellas (handgesigneerd)? Enchérissez de 250!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les parapluies (signés à la main)
TechniqueOffset
Dimensions84 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueOffset
Dimensions84 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKamagurka - Zeefdruk, Welkom in Kamagurkaland! Met o.a.: de schuurpapierbaan!? Enchérissez de 250!
Kamagurka (1956) Belge Sérigraphie, Bienvenue à Kamagurkaland
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterMaria Elena Vieira da Silva - Litho, Balcon? Enchérissez de 250!
Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) français Portugais Litho, Balcon
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman van Tongeren - Kompositie? Enchérissez de 650!
Herman van Tongeren (1933) Néerlandais Composition
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterPeter Sterkenburg - "Operatie Product" , de landing bij Pasir Poetih, (Oost-Java) 21 juli 1947? Enchérissez de 600!
Peter Sterkenburg (1955-2000) Néerlandais "Opération Produit", le débarquement à Pasir Poetih, (Java Est) le 21 juillet 1947
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterThomas Meyer Zu Schlochtern - Zonder titel IV? Enchérissez de 250!
Thomas Meyer Zu Schlochtern (1946) Néerlandais Peinture IV
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions136 x 116 cm (h x l)
SupportToile
Enchère actuelle
250 €
1 enchère