1. Accueil
  2. >
  3. lots
  4. >
  5. Art moderne

Art moderne

Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

filters
AcheterHarrie Schreinemachers - Levenspassie? Enchérissez de 250!
Harrie Schreinemachers (1946-2003) Néerlandais Passion de vie
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions43 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterJan te Wierik - Origineel werk (mooi gelijst!)? Enchérissez de 995!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais Oeuvre originale (joliment encadrée !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - Alone? Enchérissez de 9500!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Seul
TechniqueAcrylique
Dimensions170 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
9 500 €
Enchérir Enchérir
AcheterHans Innemee - The Eternal Surprisement? Enchérissez de 475!
Hans Innemee (1951) Néerlandais L'éternelle surprise
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions85 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - Testarossa? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Testarossa
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
Enchérir Enchérir
AcheterJan te Wierik - zonder titel? Enchérissez de 500!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
Enchérir Enchérir
AcheterJan te Wierik - zonder titel? Enchérissez de 1250!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
Enchérir Enchérir
AcheterEspen Hagen - Geronimo? Enchérissez de 450!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Géronimo
TechniqueAcrylique
Dimensions87 x 139 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
Enchérir Enchérir
AcheterHorace Roye - Female nude? Enchérissez de 665!
Horace Roye (1906-2002) Anglais Nu féminin
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20.5 x 15 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
665 €
Enchérir Enchérir
AcheterBenoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Benoit van Innis (1960) Belge Une soirée détente, technique mixte sur papier (soigneusement encadrée)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - D.M. Taxi, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 5750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais D.M. Taxi, technique mixte sur toile (soigneusement encadrée, grande)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions101 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
5 750 €
Enchérir Enchérir
AcheterWim Mors - ontluikende? Enchérissez de 1025!
Wim Mors (1935) Néerlandais bourgeonnant
TechniqueBois
Dimensions56 x 56 x 12 cm (h x l x p)
Poids23000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 025 €
Enchérir Enchérir
AcheterKsenia Kokovashina - Mountain Landscape I? Enchérissez de 335!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Paysage de montagne I
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
335 €
Enchérir Enchérir
AcheterKsenia Kokovashina - Tropical Landscapes? Enchérissez de 399!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Paysages tropicaux
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
399 €
Enchérir Enchérir
AcheterKsenia Kokovashina - Open Sea View II? Enchérissez de 765!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Vue sur la mer II
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
765 €
Enchérir Enchérir
AcheterKsenia Kokovashina - Nude II? Enchérissez de 595!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Nu II
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
595 €
Enchérir Enchérir
AcheterKsenia Kokovashina - Nude I? Enchérissez de 623!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Nu je
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
623 €
Enchérir Enchérir
AcheterJulia Kissina - Faries 'Feli'? Enchérissez de 685!
Julia Kissina (1966) ukrainien Voudrais-tu faire "Féli"
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions32 x 33 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
685 €
Enchérir Enchérir
AcheterBram Bogart - Abstracte compositie, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1750!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Composition abstraite, techniques mixtes sur papier (soigneusement encadrée)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 750 €
Enchérir Enchérir
AcheterNatasja Bennink - Koester de begeerte, beeld op sokkel (groot, zwaar)? Enchérissez de 1500!
Natasja Bennink (1974) Néerlandais Chérir le désir, statue sur socle (grande, lourde)
TechniqueBronze
Dimensions66 x 38 x 40 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 500 €
Enchérir Enchérir
AcheterCole Morgan - Numbers & Letters, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 3750!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Chiffres et lettres, techniques mixtes sur toile (bien encadrées, grandes)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions105 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 750 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Bloemenveld geabstraheerd - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 1000!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Champ de fleurs abstrait - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions107 x 147 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterDirk Filarski - Aquarel, Hooimijt - Ingelijst? Enchérissez de 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Néerlandais Aquarelle, Rick - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions56.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterBen Walrecht - Olieverf op doek, Paterswoldsemeer - Ingelijst? Enchérissez de 2500!
Ben Walrecht (1911-1980) Néerlandais Huile sur toile, Paterswoldsemeer - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 500 €
Enchérir Enchérir
AcheterYves Velter - Gemengde techniek op doek, Sporen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 1000!
Yves Velter (1967) Belge Technique mixte sur toile, Traces - Encadrée (Grand)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions97 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - Onschuldje? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Innocence
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
Enchérir Enchérir
AcheterSiet Zuyderland - Emplacement, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais Emplacement, technique mixte sur papier (soigneusement encadré)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 x 80 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaria de Vries - zonder titel? Enchérissez de 750!
Maria de Vries (1955) Néerlandais sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions113 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
Enchérir Enchérir
AcheterNiek van der Plas - Terras bij vallende avond, olieverf op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 1250!
Niek van der Plas (1949) Néerlandais Terrasse au crépuscule, huile sur toile (soigneusement encadrée, grande)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions101 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
Enchérir Enchérir
AcheterCorneille - zonder titel? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - auto met mensen? Enchérissez de 5000!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Voiture avec des gens. (Très grand!)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions101.5 x 202 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
5 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - Hips mangenta? Enchérissez de 650!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Hanches magenta
TechniquePeinture en spray
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
Enchérir Enchérir
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
500 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
Enchérir Enchérir
AcheterJan Hoedemakers - Stilleven met Confitpot schaaltje druiven en schaal vijgen? Enchérissez de 895!
Jan Hoedemakers (1949) Néerlandais Nature morte avec
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Aparte krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 380!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primale Belle peinture puissante et gracieuse
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions74 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
380 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaurice Van Essche - Nude Studies (7 x)? Enchérissez de 460!
Maurice Van Essche (1906-1977) Belge Études de nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
460 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - Het dier Krachtige schildering .? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'animal Tableau puissant.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62.5 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
Enchérir Enchérir
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
975 €
Enchérir Enchérir
AcheterOssip - M.O.R.B.? Enchérissez de 1199!
Ossip (1952) Néerlandais M.O.R.B.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
1 199 €
Enchérir Enchérir
AcheterFreek van den Berg - St. Victoire? Enchérissez de 799!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais Mont Saint Victoire
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions86 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
Enchérir Enchérir