Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 43 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 54 x 42.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 170 x 200 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 85 x 93 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 83 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 96 x 85 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 103 x 86 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 87 x 139 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Bronze |
Dimensions | 18 x 8 x 8.5 cm (h x l x p) |
Poids | 1250 g |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 100 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Dimensions | 104 x 95 cm (h x l) |
Support | Toile |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 20.5 x 15 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dimensions | 53 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 101 x 101 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Bois |
Dimensions | 56 x 56 x 12 cm (h x l x p) |
Poids | 23000 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage numérique (photo) |
Dimensions | 40 x 60 cm (h x l) |
Dimensions | 60 x 40 cm (h x l) |
Dimensions | 32 x 33 cm (h x l) |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 43 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 66 x 38 x 40 cm (h x l x p) |
Dimensions | 105 x 105 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 107 x 147 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 56.5 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 66 x 91 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 97 x 127 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 60 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 70 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 65 x 80 cm (h x l) |
Dimensions | 113 x 113 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau dur |
Dimensions | 101 x 81 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 84 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 101.5 x 202 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Peinture en spray |
Dimensions | 70 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 22 x 24 x 14 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 101 x 73 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 85 x 120 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 64 x 111 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 74 x 60.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 45 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 78 x 108 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 62.5 x 72.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 83 x 103 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 44 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Technique | Gouache |
Dimensions | 140 x 120 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 86 x 106 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 45 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |