• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. lots
  5. Céramique, Verre & Design
Royal Goedewaagen - Design schaal door Raphael Hermans,, gesigneerd kopen? Bied vanaf 50!

Céramique, Verre & Design

Êtes-vous un passionné de beau design ou collectionnez-vous des objets en verre ou en céramique? Découvrez les lots actuellement aux enchères ici ! De beaux objets de design, des arts décoratifs, de la céramique ou un joli plateau en verre. Du design vintage et moderne. Vous trouverez tout en haut de la page une sélection de sculptures et d'objets qui sont sur le point d'être adjugés. Il y a bien sûr beauocup plus de lots actuellement en vente. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots en Céramique, Glass & Design » en bas de la page pour les découvrir. Si vous souhaitez également voir les autres lots aux enchères, tels que les œuvres d'art et les bijoux, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterRoyal Goedewaagen - Design schaal door Raphael Hermans,, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Royal Goedewaagen - Design schaal door Raphael Hermans,, gesigneerd

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin07-06-2022 à 22:37

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions7 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterMax Verboeket - KristalunieK, zware asymmetrische vaas voor Kristalunie, gesigneerd? Enchérissez de 119!
Max Verboeket - KristalunieK, zware asymmetrische vaas voor Kristalunie, gesigneerd

Verre / Céramique

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin05-06-2022 à 19:11

Période1950 à 1979
Dimensions18.5 cm x 20 cm x 19 cm (h x b x d)
Poids2100 g
SignéSigné à la main
AcheterSeguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië? Enchérissez de 70!

Verre / Céramique

Mis en vente parVintage

Heure de fin31-05-2022 à 19:18

Période1950 à 1979
Dimensions5.5 cm x 2.5 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Vintage Art Deco schaal? Enchérissez de 50!
August Walther & Sohne AG - Vintage Art Deco schaal

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin05-06-2022 à 22:37

Période1950 à 1979
Dimensions7 cm x 30 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterDaum Nancy - Kristal Duif van Daum France? Enchérissez de 75!
Daum Nancy - Kristal Duif van Daum France

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin25-05-2022 à 22:58

Période1980 à 2000
Dimensions5 cm x 11 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterFloris Meydam - Sterkandelaars, Deens glas, handmade glas etc? Enchérissez de 50!
Floris Meydam - Sterkandelaars, Deens glas, handmade glas etc

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin03-06-2022 à 21:00

Période1980 à 2000
Dimensions3 cm x 7 cm (h x b)

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin25-05-2022 à 22:57

Période1950 à 1979
SignéNon marqué
AcheterDitmar Urbach - Drie Art Deco vazen? Enchérissez de 50!
Ditmar Urbach - Drie Art Deco vazen

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin31-05-2022 à 21:45

Période1930 à 1949
Dimensions26.5 cm x 14 cm x 14 cm (h x b x d)
AcheterRoyal Leerdam - Kristallen vaas met glasdraai.? Enchérissez de 50!
Royal Leerdam - Kristallen vaas met glasdraai.

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:09

Période1950 à 1979
Dimensions16 cm x 16 cm (h x b)
Poids2282 g
SignéNon marqué
AcheterRoyal Leerdam - Grote flesvaas? Enchérissez de 50!
Royal Leerdam - Grote flesvaas

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:06

Période1950 à 1979
Dimensions65 cm x 16 cm (h x b)
Poids2539 g
SignéNon marqué
AcheterFloris Meydam - 2 blauw groene vaasjes? Enchérissez de 50!
Floris Meydam - 2 blauw groene vaasjes

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:04

Période1950 à 1979
Dimensions14.5 cm x 9 cm (h x b)
Poids904 g
SignéNon marqué
AcheterKristalunie Maastricht - Serie Antiqua? Enchérissez de 50!
Kristalunie Maastricht - Serie Antiqua

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:02

Année1962
Dimensions25 cm x 13 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterKristalunie Maastricht - Vazen uit de serie Antique? Enchérissez de 50!
Kristalunie Maastricht - Vazen uit de serie Antique

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:03

Année1962
Dimensions19.5 cm x 11 cm (h x b)
Poids567 g
AcheterPlateelbakkerij Zuid-Holland - 2 bonbonnieres? Enchérissez de 50!
Plateelbakkerij Zuid-Holland - 2 bonbonnieres

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin29-05-2022 à 22:42

Période1930 à 1949
Dimensions8.5 cm x 13.5 cm (h x b)
Poids332 g
SignéSigné à la main
AcheterSociete Ceramique - 3 wandborden met stadsgezichten? Enchérissez de 50!
Societe Ceramique - 3 wandborden met stadsgezichten

Verre / Céramique

Mis en vente parJenny13

Heure de fin26-05-2022 à 22:03

Période1930 à 1949
Dimensions23 cm x 23 cm (h x b)
AcheterKosta Boda - Vier kristallen Whiskey glazen model "RONDO"? Enchérissez de 50!
Kosta Boda - Vier kristallen Whiskey glazen model "RONDO"

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin29-05-2022 à 22:49

Période1950 à 1979
Dimensions10 cm x 8.5 cm x 8.5 cm (h x b x d)
Poids1840 g
SignéNon marqué
AcheterKosta Boda - Zes grote kristallen Whiskey glazen model "PIPPI"? Enchérissez de 50!
Kosta Boda - Zes grote kristallen Whiskey glazen model "PIPPI"

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin29-05-2022 à 22:50

Période1950 à 1979
Dimensions9 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids3120 g
SignéNon marqué
AcheterDumbler & Breiden - ‘60 vintage keramiek vaas? Enchérissez de 89!
Dumbler & Breiden - ‘60 vintage keramiek vaas

Verre / Céramique

Mis en vente parestrel4

Heure de fin26-05-2022 à 19:41

Période1950 à 1979
Dimensions30 cm x 19 cm (h x b)
Poids1854 g
AcheterDe Sphinx - Prachtig bord - RK Werkliedenverbond in Nederland - 1891 Rerum Novarum 1931? Enchérissez de 50!
De Sphinx - Prachtig bord - RK Werkliedenverbond in Nederland - 1891 Rerum Novarum 1931

Verre / Céramique

Mis en vente partien

Heure de fin24-05-2022 à 19:31

Année1931
Dimensions3.5 cm x 25.5 cm x 25.5 cm (h x b x d)
AcheterJan Stohanzl - Glaskunst Kubus? Enchérissez de 59!
Jan Stohanzl - Glaskunst Kubus

Verre / Céramique

Mis en vente parAmi

Heure de fin29-05-2022 à 20:36

Année1994
Dimensions4 cm x 4 cm x 4 cm (h x b x d)
Poids153 g
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?