3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 62.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterJohan Tahon - Eclips? Enchérissez de 575!
Johan Tahon (1965) Belge Éclipse
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterJan Fabre - Zelfmoord? Enchérissez de 695!
Jan Fabre (1958) Belge Suicide
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
695 €
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - zwart vierkant? Enchérissez de 325!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Néerlandais carré noir
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterPierre Alechinsky - Invisible Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants invisibles
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterCorneille - Oiseau né du paysage II 1999? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'oiseau Paysage 1999
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterPierre Alechinsky - Galactic Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants galactiques
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterPierre Alechinsky - Wordly Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants du monde
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterAnton Rooskens - Printemps? Enchérissez de 475!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Printemps
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterPierre Alechinsky - Traite des excitants modernes? Enchérissez de 975!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Traite des excitants modernes
Dimensions 51.5 x 44.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
975 €
AcheterKarel Appel - Circus? Enchérissez de 575!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Cirque
Technique Lithographie
Dimensions 118 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterCy Twombly - Gesigneerd "Spoleto Festival 1980" - ingelijst? Enchérissez de 2850!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien Signé "Spoleto Festival 1980" - encadré
Technique Offset
Dimensions 104 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 850 €
AcheterCorneille - 1998 - Le chat jaune - Met Stempel op de Achterkant van Corneille's Atelier !? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Le chat jaune - Avec Cachet au dos de l'Atelier de Corneille !
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
349 €
AcheterCorneille - 1989 Compositie met vrouw en vogel op bladmuziek - Hommage a Satie - Mooie Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1989 Composition avec femme et oiseau sur partition - Hommage à Satie - Belle Liste
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterRoger Raveel - Karretje, muur en een witte aanwezigheid? Enchérissez de 1595!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Chariot, mur et présence blanche
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 595 €
AcheterRobert Indiana - "Marilyn Monroe - The American Dream" - PP versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 1900!
Robert Indiana (1928-2018) américain « Marilyn Monroe – Le rêve américain » – version PP !!! Signé et encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 900 €
AcheterMarlene Dumas - Gesigneerd werk "The Refugee" - fraai werk in prachtige houten lijst? Enchérissez de 1890!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Le Réfugié, œuvre magnifiquement signée dans un beau cadre en bois
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 890 €
AcheterChristo - The Umbrellas, Japan-USA ´84-´91, gesigneerde dubbele Art Card met stof & boek? Enchérissez de 340!
Christo (1935-2020) Bulgare américain The Umbrellas, Japon-USA '84-'91, double carte d'art signée avec tissu et livre
Technique Offset
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
340 €
AcheterJan Schoonhoven - Prachtig zeefdruk, gesigneerd & fraai ingelijst & Art Book : ZERO 4321? Enchérissez de 490!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Belle sérigraphie, signée et joliment encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
490 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
Technique Offset
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
Technique Offset
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
370 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 102 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
960 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
Technique Offset
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
385 €
AcheterCorneille - Ets: Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Ets: Femme et Faune Familière - 1978
Dimensions 76.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Litho - 1988? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: l'Arbre - 1971? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge ingelijste litho: Vol d'oiseaux à cinq heures de l'après - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 65.5 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterBram Bogart - Zonder titel? Enchérissez de 875!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
875 €
AcheterCorneille - Ets: Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 395!
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Ets Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Ets Femme et Faune Familière - 1978
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterKoen Vanmechelen - Feeding chicken? Enchérissez de 795!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Nourrir le poulet
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belge Arlikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 775 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterPanamarenko - Provacar? Enchérissez de 1995!
Panamarenko (1940-2019) Belge Essayez-le
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €