3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Moi
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Aquagravure "La vie en rose' - 2008? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Aquagravure "La vie en rose' - 2008
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 000 €
AcheterCorneille - Zomerextase, 1985? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Extase de l'été, 1985
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - Terragrafie op canvas Vrouw Kat Vogel Cobra? Enchérissez de 1800!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Terragraphie sur toile Femme Chat Oiseau Cobra
Technique Terragravure
Dimensions 73 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 800 €
AcheterCorneille - 1968 Femmes et oiseau vert - Zeer kleine oplage van 30 stuks? Enchérissez de 599!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1968 Femmes et oiseau vert - Très petite édition de 30 exemplaires
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
599 €
AcheterCorneille - 1975 Regard sur l'oiseau - Zeldzame litho, kleine oplage 50 stuks? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1975 Regard sur l'oiseau - Rare lithographie, petite édition de 50 exemplaires
Technique Lithographie
Dimensions 64.7 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk, Dorpskern - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie, Centre du village - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 92 x 113 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 749!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
749 €
AcheterWalasse Ting - Parrots? Enchérissez de 365!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Perroquets
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 749!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
749 €
AcheterAnton Heyboer - Paradijsje (Bijenkast) - ets uit 1953 - Afmeting etsplaat is 9,5 x 16,5? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Paradise (Beehive) - gravure de 1953 - La taille de la plaque de gravure est de 9,5 x 16,5
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Madonna met Kind - Ets met kleur - 1985 - 36 x 39 cm? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Vierge à l'Enfant - Eau-forte en couleur - 1985 - 36 x 39 cm
Dimensions 36 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - 1989 Compositie met vrouw en vogel op bladmuziek - Hommage a Satie - In Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1989 Composition avec femme et oiseau sur partition - Hommage à Satie - En Liste
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel
Technique Lithographie
Dimensions 75.2 x 55.9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterJean Paul Vroom - Green Christ? Enchérissez de 400!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Néerlandais Coco de Mer - Feuilles de palmier
Technique Sérigraphie
Dimensions 114.5 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterChristine Comyn - Never Mind? Enchérissez de 450!
Christine Comyn (1957) Belge Pas grave
Technique Giclée
Dimensions 92.5 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Beauté Peuhl - Ets- 1981? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Beauté Peuhl - Ets- 1981
Dimensions 74 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Benny - ingelijst - 150 ex.? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Benny - encadré - 150 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - We're a Team - ingelijst - 550 ex? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Nous sommes une équipe - encadré - 550 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterKarel Appel - 'Shaman' mooi gelijst? Enchérissez de 995!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'Shaman' magnifiquement encadré
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
995 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TARZAN Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur TARZAN Signé à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 115 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TORSO Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk ELM STREET Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 365!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterPanamarenko - Artikoop? Enchérissez de 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belge Artikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 775 €
AcheterPanamarenko - Prova Car? Enchérissez de 1950!
Panamarenko (1940-2019) Belge Voiture d'essai
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 950 €
AcheterFred Bervoets - Zonder titel? Enchérissez de 350!
Fred Bervoets (1942) Belge Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterFred Bervoets - Zonder titel? Enchérissez de 400!
Technique Sérigraphie
Dimensions 82 x 113 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterDan Flavin - gesigneerde 1972 kleuren-lithografie "Some Cornered Installations" + opdracht!? Enchérissez de 450!
Dan Flavin (1922-1996) américain Lithographie couleur signée 1972 "
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - 1998 - Le chat jaune? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Le chat jaune
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
349 €
AcheterConstant - Ets: zonder titel? Enchérissez de 550!
Constant (1920-2005) Néerlandais Membres
Dimensions 56.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterPanamarenko - Magneetschoenen ( collage/zeefdruk) in lijst!? Enchérissez de 1525!
Panamarenko (1940-2019) Belge Chaussures magnétiques (collage/sérigraphie)
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 525 €
AcheterTjalf Sparnaay - Ei / Egg? Enchérissez de 365!
Tjalf Sparnaay (1954) Néerlandais Non / Oeuf
Technique Offset
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtsnede: stilleven - 2004? Enchérissez de 399!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : nature morte - 2004
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 25 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: kan met kopjes - 2005 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie : cruche avec tasses - 2005 (dernier exemplaire !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 28.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: blauwe kan met biertje - 2004 (groot)? Enchérissez de 625!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie : canette bleue avec bière - 2004 (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
625 €