3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterHerman Brood - z.t. (handgesigneerde zeefdruk op canvas)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais NT. (sérigraphie signée à la main sur toile)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: What becomes of the broken hearted? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Zeefdruk : Que deviennent les cœurs brisés
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: tafel - 2019? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : tableau - 2019
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: oranje kan? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : cruche orange
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Lester - 2019
Dimensions42 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: City love (nette lijst!)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : City love (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterJan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais zeefdruk: Tarzan
TechniqueSérigraphie
Dimensions108.5 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: Ricard - 2016? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais houdruk: Ricard - 2016
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: Branding vd herfst II - 2005? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : Branding de l'automne II - 2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
Dimensions46.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaar - 1995? Enchérissez de 400!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais lithographie encadrée - sans titre - 1962
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
Dimensions105 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterMies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907? Enchérissez de 350!
Mies Drabbe (1875-1956) Néerlandais Isographie encadrée : Portrait de Jan Toorop - 1907
TechniqueIsographie
Dimensions30 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 400!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 350!
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
475 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 x 76.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 350!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
450 €
AcheterPeter Doig - Untitled (Canoe)? Enchérissez de 1950!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Sans titre (Canoë)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions59.5 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterJiang Miao - Unknow? Enchérissez de 1500!
Jiang Miao (1981) chinois Inconnu
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterMichael Parkes - Khensu? Enchérissez de 550!
Michael Parkes (1944) américain Khensu
TechniqueLithographie
Dimensions82.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - " L' amour au Jour le Jour "? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge " L' amour au Jour le Jour "
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 380!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - Liggend vrouwelijk naakt op sofa & "Femme Tropique"? Enchérissez de 310!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Nu féminin allongé sur un canapé & "Femme Tropique"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions46 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
310 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk MAN en HOND Handgesigneerd.? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur HOMME et CHIEN signée à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €