Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | 3D Multiples & Objets |
Année | 2017 |
Technique | Multiples & objets en 3D |
Sujet | Figures |
Dimensions | 24 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signature imprimée |
Ad Verstijnen.
Ad Verstijnen ,handbeschilderde kunstobject Master chef.
Oplage nummer kan afwijken van de foto's
afmeting 24 x 20 x 8 cm.
Wordt geleverd in luxe geschenkdoos (zie foto)
Ad Verstijnen (Arnhem, 18 augustus 1946) is een Nederlandse kunstenaar die woont en werkt in Boxtel. Hij volgde een opleiding aan de Academie voor Beeldende Vorming, alsmede een opleiding voor Teken en Handvaardigheid leraar.
Werk
Zijn werk wordt gekenmerkt door vele kleuren en vrolijke thema's. Verstijnen ontving diverse prijzen. In 2003 werd hij geselecteerd als één van de Nederlandse deelnemers aan de Olympische Sport & Art Contest in Athene 2004.
État | |||||||
État | État neuf | ||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Alkmaar, Les Pays-Bas | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Alkmaar, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-7-2021 à 23:01 |
Heure de fin | 9-8-2021 à 20:09 |