Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Dit model is door André Tigchelaar geschilderd op linnen en is rechtsboven gesigneerd. De datering ontbreekt maar is vermoedelijk omstreeks 1970. Het schilderij is recent schoongemaakt, gevernist en op mdf gelijmd. De lijst is een strakke Nielsen alu-lijst; het formaat van het schilderij is incl. lijst 31 x 41 cm.
Dit schilderij komt rechtstreeks uit de nalatenschap van de in 2011 overleden kusntenaar.
De verzendkosten (Ned.) bedragen € 9 (aangetekend €11). Bij afhalen zijn er geen kosten.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 13-2-2015 à 13:50 |
Heure de fin | 27-2-2015 à 13:50 |