Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Een mooie origienele ets van de bekende Duitse schilder, graveur Andreas Achenbach.
De ets is gesigneerd in de plaat en op geschept papier.
Andreas Achenbach 1815-1910
Ein originaler Stich, im Bild signiert Achenbach, datiert 1850. Abmessungen ca. 20,5 cm x 15 cm. Blatt: 27.5 x 22.5 cm . Büttenpapier. Andreas Achenbach (*1815 Kassel , +1910 Düsseldorf) war ein deutscher Landschaftsmaler, Grafiker, Karikaturist. Studium: ab 1827 Kunstakademie Düsseldorf bei Heinrich Christoph Kolbe und Johann Wilhelm Schirmer.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Kasterlee, Belgique |
Le lot se trouve à | Kasterlee, Belgique |
Heure de début | 21-2-2018 à 10:22 |
Heure de fin | 28-2-2018 à 10:22 |