3. lots
  5. Après-vente

Après-vente

AcheterJan Willem Versteeg - Paborito? Enchérissez de 90!
Jan Willem Versteeg (1952) Néerlandais préféré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterSjoerd Bakker - Grote verstilde aquarel op papier "Falang" 1992 - in passe partout? Enchérissez de 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Grande aquarelle tranquille sur papier "Falang" 1992 - en passe partout
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterGermaine Boy - Portret elegante dame met voile? Enchérissez de 200!
Germaine Boy (1885-1971) français Portret elegante dame met voile
TechniqueGouache
Dimensions64.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterLeon Spierenburg - Twee botters? Enchérissez de 550!
Leon Spierenburg (1952) Néerlandais Deux beurres
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars---HOREN ZIEN en ZWIJGEN (21 cm breed)? Enchérissez de 110!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine --- ENTENDRE VOIR et VOIR SILENCE (21 cm de large)
TechniqueRésine
Dimensions12 x 21 x 9 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
110 €
AcheterHarry Karssen - Lot van twee zeefdrukken z.t.? Enchérissez de 50!
Harry Karssen (1933-2004) Néerlandais Lot de deux sérigraphies n.t.
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Cancan Danseres & Tekst - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Cancan Dancer & Text - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterHerman Brood - Protest poster ART SUCKS Collectorsitem!? Enchérissez de 59!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Affiche de protestation ART SUCKS Objet de collection !
TechniqueAutre
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BASEBALL
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk EN IK VAN JOU POES --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterMaurice Paul - heuvellandschap nabij Ukkel? Enchérissez de 170!
Maurice Paul (1889-1965) Belge paysage vallonné près d'Uccle
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterJean-Francois Luypaert - visserssloep in de haven van Blankenberghe? Enchérissez de 170!
Jean-Francois Luypaert (1893-1954) Belge sloop de pêche dans le port de Blankenberghe
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterArmand Jamar - boeren met hun varkens in de wei? Enchérissez de 300!
Armand Jamar (1870-1946) Belge agriculteurs avec leurs cochons dans le pré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterArmand Jamar - boeren met hun varkens in de wei? Enchérissez de 390!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38.5 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterPaul Henry Schouten - haan met kippen? Enchérissez de 360!
Paul Henry Schouten (1860-1922) coq avec des poules
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
360 €
AcheterFrans Hoos - hoeve aan het ven? Enchérissez de 145!
Frans Hoos (1884-1966) Néerlandais Heidehoeve
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterEmile Viegers - bosgezicht? Enchérissez de 275!
Emile Viegers (1921-1984) Néerlandais Vue sur la forêt
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterWillem Roelofs (jr.) - witte rozen in groen glazen vaas? Enchérissez de 315!
Willem Roelofs (jr.) (1874-1940) Néerlandais roses blanches dans un vase en verre vert
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
315 €
AcheterHarry Buyck - moeder en kind? Enchérissez de 385!
Harry Buyck (1928) Belge mère et l'enfant
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
385 €
AcheterManuel Menan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Manuel Menan (1946) Espanol Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHenk Eikenaar - Carmen? Enchérissez de 25!
Henk Eikenaar (1945) Néerlandais Carmen
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHans Ebeling Koning - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Hans Ebeling Koning (1931) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterKenne Gregoire - l'autumno? Enchérissez de 40!
Kenne Gregoire (1951) Néerlandais l'automne
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterPeter Bersch - Pompeï? Enchérissez de 25!
Peter Bersch (1948) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 27!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
Willem Witjens (1884-1962) Néerlandais Katerveer Zwolle - Gravure
Dimensions6.5 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterAkke Sins - Landschap met personen - Ets? Enchérissez de 25!
Akke Sins (1928) Néerlandais Paysage avec des personnages - Eau-forte
Dimensions14 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterErwin van Krey - Startled girl? Enchérissez de 225!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais Fille surprise
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
225 €
AcheterMarcus van Hoorn - Zeefdruk, Titel, "Hollandse Pyramide"? Enchérissez de 35!
Marcus van Hoorn (1947) Néerlandais Sérigraphie, Titre, "Pyramide Hollandaise"
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWim Izaks - Olieverf op papier - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 150!
Wim Izaks (1950-1989) Néerlandais Huile sur papier - Composition libre - Signé à la main !!!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterWillem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans? Enchérissez de 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Navires de tourbe dans l'Oude Schans
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions58 x 71.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 050 €
AcheterRob van Koningsbruggen - Fodor servies? Enchérissez de 170!
Rob van Koningsbruggen (1948) Néerlandais Vaisselle Fodor
TechniqueCéramique
Dimensions7 x 10 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
170 €
AcheterJan Beranek - Beranek vor dem Glasatelier Beranek. Zierteil in KOBALTBLAU.? Enchérissez de 99!
Jan Beranek (1933) tchèque Beranek devant l'atelier de verre de Beranek. Pièce de garniture BLEU COBALT.
Dimensions39 x 39 x 6 cm (h x l x p)
Poids2500 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
99 €
AcheterPeter Bes - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Peter Bes (1945) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterGertie Janssen - Le plat pays II? Enchérissez de 30!
Gertie Janssen (1947) Néerlandais Le plat pays II
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterZippora Sahanaja - Happiness van Zippora Meijer? Enchérissez de 500!
Zippora Sahanaja (1961) Néerlandais Bonheur par Zippora Meijer
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
500 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel Veel is er niet te beleven behalve kip? Enchérissez de 480!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primitif Il n'y a pas grand-chose à découvrir à part le poulet
TechniqueAcrylique
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
480 €
AcheterViktor IV - Saterday Morning Post .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Message du samedi matin.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterAnke Peddemors - Op de WC peinzend? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Sur les toilettes, en pensant
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €