3. lots
  5. Après-vente
Jaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst kopen? Bied vanaf 350!

Après-vente

AcheterJaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Jaap Wigersma (1877-1957) Néerlandais Huile sur toile, Église - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Bomen I & II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 250!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Arbres I et II - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions120 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterEduard Alexander Hilverdink - Zeildag op het water? Enchérissez de 1699!
Eduard Alexander Hilverdink (1846-1891) Néerlandais Journée de navigation sur l'eau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 699 €
AcheterAnton Heyboer - SPETTERKIP? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais POULET SÉPARÉ
TechniqueGouache
Dimensions81 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 400!
Mongezi Ncaphayi (1983) Sud africain Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré (Grand)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions112 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterErnst Vijlbrief - Zonder titel? Enchérissez de 350!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Néerlandais Sans titre
TechniqueGouache
Dimensions73 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAnthonie Pieter Schotel - Stoomboten op zee. Recent helemaal laten schoonmaken, in zeer goede staat.? Enchérissez de 1000!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Néerlandais Bateaux à vapeur en mer. Récemment entièrement nettoyé, en très bon état.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterMarianne Naerebout - acryl op doek: Red Love - 1997? Enchérissez de 350!
Marianne Naerebout (1958) Néerlandais acrylique sur toile : Amour Rouge - 1997
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMaria van Heeswijk - Drie stieren in Spaans landschap? Enchérissez de 408!
Maria van Heeswijk (1954) Néerlandais Trois taureaux dans un paysage espagnol
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
408 €
AcheterHarry van Kruiningen - Olieverf op doek: De vleermuisvrouwen - 1988 (mooie lijst, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 695!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Néerlandais Huile sur toile : Les femmes chauves-souris - 1988 (joli cadre, fortement réduit !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterBarend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst? Enchérissez de 1000!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Néerlandais Huile sur toile, Paysage d'été - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96.5 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterJan G. Elburg - materieschilderij - 1965? Enchérissez de 1495!
Jan G. Elburg (1919-1992) Néerlandais peinture matière - 1965
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions92 x 122 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
1 495 €
AcheterFerenc Gogos - Zonder titel? Enchérissez de 400!
Ferenc Gogos (1936-2011) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterGerard Prent - acryl op board? Enchérissez de 375!
Gerard Prent (1954) Néerlandais acrylique à bord
TechniqueAcrylique
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
375 €
AcheterJan Montyn - ‘Het afgebrokene’ - drieluik van etsplaten - 1993? Enchérissez de 450!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais 'Les cassés' - triptyque de planches gravées - 1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions109 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterPiet Middelhoek - VERLICHTE STAD? Enchérissez de 350!
Piet Middelhoek (1930-2004) Néerlandais VILLE LUMINEUSE
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions88 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterEliza Kopec - Olieverf op doek: Abstracte compositie - 2000 (nette lijst!), aanbieding!? Enchérissez de 350!
Eliza Kopec (1960) Néerlandais Huile sur toile : Composition abstraite - 2000 (cadre soigné !), offre !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJo Schrijnder - olieverf op doek: opvliegende eend (aanbieding!!!)? Enchérissez de 399!
Jo Schrijnder (1894-1968) Néerlandais huile sur toile : canard volant (offre !!!)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
399 €
AcheterJan van Lokhorst - Ingelijste olieverf op doek: Vrouwelijk naakt? Enchérissez de 1250!
Jan van Lokhorst (1954) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterToon Berghahn - Gemengde techniek: Million miles - 2010? Enchérissez de 495!
Toon Berghahn (1970) Néerlandais Technique mixte : Millions de miles - 2010
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67.5 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
495 €
AcheterTheo Goedvriend - Olieverf op paneel: Paddenstoelen in het bos? Enchérissez de 350!
Theo Goedvriend (1879-1969) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterEvert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met parfumflesjes op tafel? Enchérissez de 895!
Evert Dijkstra (1948-2008) Néerlandais Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterPeter Diem - Acryl op doek: vliegende Koeien - 1994? Enchérissez de 450!
Peter Diem (1945) Néerlandais Acrylique sur toile : Flying Cows - 1994
TechniqueAcrylique
Dimensions43 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterPaulus Verwey - Olieverf op doek: De Lange Jan en Villa Härtel in Amersfoort? Enchérissez de 499!
Paulus Verwey (1951) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterGerd Winter - Gemengde techniek op doek: Tage der Zuversicht? Enchérissez de 395!
Gerd Winter (1951) Allemand Technique mixte sur toile : Tage der Zuversicht
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
395 €
AcheterShlomo Koren - Olieverf op doek: abstract? Enchérissez de 499!
Shlomo Koren (1932) Néerlandais Huile sur toile : abstrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterHenk Vierveijzer - Acrylverf op paneel: Toeschouwers in blauw? Enchérissez de 499!
Henk Vierveijzer (1950) Néerlandais Acrylique sur panneau : Spectateurs en bleu
TechniqueAcrylique
Dimensions103 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterRien Goené - Model? Enchérissez de 475!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Modèle
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterPiet Warffemius - gemengde techniek op doek | Drieluik zonder titel | 1992? Enchérissez de 400!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais techniques mixtes sur toile | Triptyque sans titre | 1992
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterPaul du Toit - Acrylverf op doek: "Moving point" - 2000 + catalogus waarin werk staat? Enchérissez de 599!
Paul du Toit (1965-2014) Sud africain Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterJan Tullemans - Portret van een dame? Enchérissez de 450!
Jan Tullemans (1924-2001) Néerlandais Portrait d'une dame
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
Marli Hommel (1957) Néerlandais Huile sur toile : Cheval au trot - 2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterGerbrand Bierenga - olieverf op doek: Heteluchtballonnen rondom Villa Katharos, Scheveningen? Enchérissez de 899!
Gerbrand Bierenga (1946) Néerlandais huile sur toile : Montgolfières autour de la Villa Katharos, Scheveningen
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions104 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterWillem Hopman - onbekend? Enchérissez de 350!
Willem Hopman (1939) Néerlandais inconnu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterHaye Smith - gemengde techniek op board- 2008? Enchérissez de 599!
Haye Smith (1935-2017) Néerlandais technique mixte à bord- 2008
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterPeter de Graaff - Olieverf op doek, Pons asinorum - Drie maal raden (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Peter de Graaff (1961) Néerlandais Huile sur toile, Pons asinorum - Trois suppositions (Très grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions160 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterEvert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren? Enchérissez de 895!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterLars Arrhenius - tweeluik: olieverf op doek - 1997? Enchérissez de 350!
Lars Arrhenius (1966) suédois diptyque : huile sur toile - 1997
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions170 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterBrian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990? Enchérissez de 995!
Brian Ballard (1943) irlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
AcheterLodewijk Johannes Kleijn - Lodewijk Johannes Kleijn (1817-1897) - Zandpad langs de molen? Enchérissez de 1195!
Lodewijk Johannes Kleijn (1817-1897) Néerlandais Lodewijk Johannes Kleijn (1817-1897) - Chemin de sable le long du moulin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 195 €
AcheterElva Polyakova - One nice day? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Une belle journée
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterHans Innemee - Gemengde techniek op hout: Rhythm of nature - 1996? Enchérissez de 599!
Hans Innemee (1951) Néerlandais Technique mixte sur bois : Rythme de la nature - 1996
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
599 €
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterHendrik Valk - Schildering achter glas : hart van mijn hart -1964? Enchérissez de 495!
Hendrik Valk (1897-1986) Néerlandais Peinture sous verre : Coeur de mon coeur -1964
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions35 x 26.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterWillemien Brand - Acryl op doek, At random? Enchérissez de 350!
Willemien Brand (1967) Néerlandais Acrylique sur toile, At random
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterSiet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989? Enchérissez de 899!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais huile sur toile : Remise - 1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83.5 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterAdine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 375!
Adine Engelman (1937) Néerlandais 2x huile sur toile - 1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
375 €
AcheterElva Polyakova - Dames in Amsterdam? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Mesdames à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterGabriel Ben-Chaim - Acrylverf op paneel, ingelijst: 'Marina of Tel Aviv - 1988? Enchérissez de 499!
Gabriel Ben-Chaim (1940) israélien Acrylique sur panneau, encadré : 'Marina de Tel Aviv - 1988
TechniqueAcrylique
Dimensions69 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterJoris Geurts - Olieverf/acryl op doek: 'Onzijdig' - 1999? Enchérissez de 799!
Joris Geurts (1958) Néerlandais Huile/acrylique sur toile : 'Neuter' - 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €