18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Toni Stadler - Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 34.5 x 96 cm (h x l) |
incl. cadre | 41.5 x 102 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Une belle et très grande aquarelle de l'artiste Arie Zonneveld (1905-1941). Signé en bas à droite.
Arie Zonneveld a vécu de 1905 à 1941. Il était aussi un graveur très doué. Son travail est apprécié par d'innombrables collectionneurs.
Voir aussi : RKD 86542
Également mentionné dans Jacobs et Scheen.
Dimensions avec cadre env. : 102 cm. x 41,5 cm. Aquarelle : 96 cm. x 34,5 cm.
État : très bon. L'ancienne liste est endommagée.
Le verre est malheureusement assez réfléchissant sur les photos.
L'œuvre d'art peut être récupérée à Rotterdam. Le risque de bris de verre lors de l'expédition de colis est trop grand ! Il est bien sûr également possible d'utiliser un coursier.
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 12-11-2021 à 18:20 |
Heure de fin | 21-11-2021 à 21:57 |