Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Zeefdruk van Astrid Engels, getiteld Floris. Het werk is met potlood door de maker gesigneerd en van oplagenummer 2 /180 voorzien. De zeefdruk is gemonteerd op stevig achterblad en voorzien van een passe partout. De afbeelding is 30 x 30 cm, het passe partout 52 x 50 cm. Het geheel is als nieuw.
Het werk kan zonder kosten worden opgehaald in Breda of op kosten van de koper aangetekend worden verzonden.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Breda, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Breda, Les Pays-Bas |
Heure de début | 24-9-2017 à 10:48 |
Heure de fin | 1-10-2017 à 10:48 |