Romain Malfliet - Dans la rue de Gand
Anton Heyboer - Publication Musée Bommel et van Dam
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Crayon |
Style | Classique |
Sujet | Figures |
Dimensions | 14 x 17.5 cm (h x l) |
incl. cadre | 23 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Dessin conté aquarellé recto-verso de l'artiste français Augustin Hanicotte. L'oeuvre est encadrée entre deux plaques de verre et cerclée de plomb. Provenance : Galerie Raymonde Duval Paris. -La base en verre n'est pas incluse dans l'achat-. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-10-2023 à 20:44 |
Heure de fin | 24-2-2024 à 10:14 |