Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
OLIEVERF abstract van Boerboom uit Arnhem.
Het werk is professioneel ingelijst in een mat aluminium omlijsting, maar oorspronkelijk opgespannen op spieraam (zie foto 2). het werk verkeert in onberispelijke staat. Compleet met ophangsysteem kan het werk zondermeer direct aan de wand worden opgehangen.
Maat: 67x67x5cm
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 28-2-2016 à 16:45 |
Heure de fin | 13-3-2016 à 12:45 |