Dorry Franken - Lithographie, Sans titre - Encadrée
Siep van den Berg - Composition géométrique sur la carte d'entreprise énergétique de la municipalité
Gerardus Johannes Ernens - Bouquet de fleurs dans un vase convexe
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1991 |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
incl. cadre | 56 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
https://carlabudding.nl/pigmenten.php
Carla Budding 1952, woont in Amsterdam werkt in Zaandam Beeldend kunstenaar, docent tekenen/schilderen Gerrit Rietveld Academie van 1971 – 1976 grafiek en schilderen, Rijksacademie 1976 -1977 monumentaal.
tekende de laatste jaren op papier, meestal in een reeks, met o.i.inkt, ballpoint, potlood of aquarel. Recent werkt ze met aquarel maar niet in de traditionele zin.
Techniek Pigment grafiet papier
État | |
État | Bon |
Goed | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Leeuwarden, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Leeuwarden, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-12-2020 à 16:35 |
Heure de fin | 17-1-2021 à 21:22 |