Marlene Dumas - L'image comme fardeau-cat.1978- article 1995- calendrier 2014
Corneille - Femme et oiseau : danser au soleil, 1986
Tauno Wirkkala - Bol Revontulet
Henry Dean - Vases en verre duo
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 2001 |
Technique | Pastel/Craies |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 29 x 20.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Oeuvre originale de Cees Andriessen sur papier. signé au crayon en bas au centre. L'oeuvre est collée sur une feuille blanche mais peut facilement se détacher sans dommage. La taille totale est de 35 x 50 cm.
Vous pouvez évaluer le travail à l'avance dans le trésor de la galerie Rotor à Gorinchem.
Nous pouvons également stocker l'œuvre pour que vous puissiez la récupérer ultérieurement.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Gorinchem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-4-2023 à 13:14 |
Heure de fin | 4-5-2023 à 22:30 |