Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Speelse zeefdruk van Charlotte Mutsaers, getiteld Zeekomkommers. Het is een van de vier zeefdrukken die Charlotte Mutsaers maakte met als thema Tover van de zee. Het betreft kunstwerken die in 1987 zijn uitgegeven door Ahold bij het honderdjarig bestaan van Albert Heijn.
De afbeelding is 55 x 43 cm en zit in een Barth wissellijst van 65 x 50 cm. De conditie van het werk is prima, er zit in het glas rechtsboven een barstje (zie foto). Het is met potlood gesigneerd.
Verzenden of ophalen in Breda.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 9-3-2015 à 12:23 |
Heure de fin | 16-3-2015 à 12:33 |