Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1967 |
Technique | Pinceau (Encre) |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Très belle oeuvre abstraite de Christiaan Paul Damsté. Dessin à l'encre sur papier, signé et daté en toutes lettres (1967) au centre à droite. En bonne condition.
Dimensions : 63cm x 50cm (feuille)
Cet article est de préférence à venir chercher, mais il peut éventuellement être bien emballé et envoyé en recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Le haut présente quelques plis, un léger pli dans le coin inférieur gauche du coin blanc et un pli vertical très superficiel à droite du milieu (parallèle au dessin). En raison du style et de la composition, les défauts ne sont pas vraiment perceptibles et en ce qui me concerne ils ne dérangent pas. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.