Imanol Marrodán - Sans titre (série Promesses d'identité)
Avi Kenan - Ballerine, bronze poli, sur socle en granit, datée 1983, no. 16/50
Imanol Marrodán - En el bosque 14/09/2013 (Identity Assertions Series) 2013
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1976 |
Technique | Lithographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 23.5 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Christian Dotremont - Liberté des Figures
2 lithos uit 1976 uit het literaire project met André Miguel
Deze 2 werken worden nog zelden samen aangeboden, beiden in zeer goede staat.
-La Terre ouvre ses paupières / humides
-Torche de fibres / éclairs
2 Lithos op Rives Vellum papier,
beide exemplaar XX/LXXX
23.5 x 18 cm
Handgesigneerd in potlood rechtsonder
Handgenummerd in potlood linksonder
Deze 2 werken zaten bij de luxe uitgave van het boek "Liberté de figures" André Miguel, Lettera Amorosa, Braine-le-Comte 1976
Zie foto, het boek is niet inbegrepen
Gedocumenteerd in :"Christian Dotremont. Les estampes - De prenten" Samuel Vanhoegaerden Gallery, Knokke 2007, cf. nrs. 7 & 8
In zeer goede staat,
Nooit ingekaderd en steeds in donkere lade bewaard.
Heeft u een vraag, of wilt u het werk alvorens u bod uitbrengt komen bekijken, stel dan een vraag via de button "vraag de verkoper.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Aalst, Belgique | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.