Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Prachtig, kleurrijk werk van de hand van Corneille. Exemplaar uit de Hors Commerce editie.
Afkomstig uit de collectie van de directeur van 'The Society Shop', waar Corneille destijds een aantal projecten mee heeft gedaan. Echtheid derhalve 100% gegarandeerd.
Afmeting van het blad is 60 x 50cm.
Afmeting van het werk is 46 x 40cm.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Woudrichem, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Woudrichem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 11-4-2018 à 13:32 |
Heure de fin | 26-6-2018 à 21:56 |