Jean Tinguely - sérigraphie (le cadre est également sérigraphié) - Montreux 1982 - grand 110x80 cm
Maurizio Giongo - "SERA", peinture à l'huile sur toile, signée, datée 2000
Jan Montyn - Ets/aquatinte - 1984
Ans Wortel - Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Style | Réaliste |
Sujet | Paysage urbain |
Dimensions | 44 x 72 cm (h x l) |
incl. cadre | 48 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||
État | Raisonnable | ||||||
En état d'usage moyen à bon. Certains détails sont flous, comme sur le côté gauche de cette estampe : les maisons derrière le pont ne sont pas visibles, ainsi que la flèche de la Zuidertoren. Le côté lumineux gauche du Montelbaanstoren manque également de détails. A gauche une infime déchirure en bordure. Le ciel au milieu et à gauche a quelques frottements légers. La lame est par ailleurs propre et brillante. | |||||||
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 31-1-2023 à 15:48 |
Heure de fin | 8-2-2023 à 19:15 |