Romain Malfliet - Dans la rue de Gand
Anton Heyboer - Publication Musée Bommel et van Dam
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1961 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Moderne |
Sujet | Historique |
Encadré | Sur châssis |
Dimensions | 70 x 98 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mooie flashback naar het Rotterdam van de vroege jaren 60, toen de wederopbouw nog steeds in volle gang was. Olieverf op doek, gesigneerd en gedateerd (1961) rechtsonder. In goede conditie.
Afmetingen: 98cm x 70cm
État | |
État | Bon |
La feuille est un peu décolorée sur les bords, surtout en bas, mais encadrée de passe-partout l'oeuvre est de très bonne qualité car l'image de gravure et une large marge autour sont en excellent état. | |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-12-2022 à 0:00 |
Heure de fin | 2-1-2023 à 20:41 |