Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Objets ethnographiques |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Bois |
Style | Africain |
Sujet | Masque |
Dimensions | 57 x 24 x 19 cm (h x l x p) |
Tribal used Impressive african mask from the Galoa, Gabon.
This type of mask appears in dancing ceremonies representing hunting.
The hunters wears such masks against harm.
Hand carved from a single piece of wood, with color pigments
Height: 57 cm.
Galoa tribe (extremely rare, as good as extinct, only several thousands of the tribe survive contemporary evolution)
Taxatiewaarde: 150 - 200 euro
The professional standard is not included in the auction. You can order it there for 29.85 euros.
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
zie de foto's voor de conditie | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hengelo, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Hengelo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-8-2021 à 10:43 |
Heure de fin | 15-8-2021 à 15:58 |