Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Don Clarke, geboren 1932 te Birmingham-gestorven 2011 / 79 jaar oud.
Exposities: Spanje, Nederland, Zwitserland, Zweden, België, en England.
In zijn werksporen van de Renaissance,vleugje magisch realisme.
Litho kleur, uit 1983 , 24/150 genaamd "onzichtbaar'
p/s klein stukje uit glasplaat.
afm.: incl.lijst: met glas, 71 cm x 59 cm.
afm.: excl.lijst " " 65 cm x 49 cm.
verzenden: groot werk wordt goed verpakt, verzekeren, aantekenen, Ned. 10,-
overige bestemmingen; n.o.t.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 29-5-2013 à 11:10 |
Heure de fin | 10-6-2013 à 11:10 |