Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Objets ethnographiques |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Bois |
Style | Africain |
Sujet | Masque |
Dimensions | 32 x 16 x 11 cm (h x l x p) |
Taxatiewaarde : 200 - 250 euros.
La norme professionnelle n'est pas incluse dans l'enchère. Vous pouvez le commander là-bas pour 35 euros.
Les Eket ou Ekid sont les personnes qui vivent dans cette zone de gouvernement local. Ils sont un sous-groupe du peuple Ibibio. Eket est aussi le nom de la principale sous-langue qu'ils parlent, une langue Benue-Congo. Les deux langues sont similaires, mais suffisamment distinctes pour donner le district précis dont le locuteur est originaire.État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hengelo, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Hengelo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-6-2022 à 7:25 |
Heure de fin | 8-8-2022 à 16:08 |