Anton Rooskens - lithographie : composition aux oiseaux - 1976
Theo Wolvecamp - Dessin au crayon : Dame nue
Frits Hesseling - Sérigraphie, Dernier pare-brise - Encadrée
Type d'œuvre d'art | Estampes et éditions |
Période | 1800 à 1899 (19e siècle) |
Technique | Varia |
Style | Réaliste |
Sujet | Paysage portuaire |
Dimensions | 40 x 56 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Bekend werk van de Franse kunstenaar Francois Bonvin. Ets op geschept papier, in de plaat gesigneerd en gedateerd (1873). Rechtsonder op het blad een aantekening in het Frans, maar niet door de kunstenaar zelf. In openklapbaar, zuurvrij passe-partout, alles in zeer goede conditie.
Afmetingen: 56cm x 40cm (incl. passe-partout), 31cm x 17cm (binnen passe-partout)
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 4-3-2019 à 13:00 |
Heure de fin | 9-4-2019 à 17:21 |