Louis-Jacques Camerlinckx - la tête du Christ
Non signé ou signature illisible - Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gouache |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 36 x 49 cm (h x l) |
incl. cadre | 53 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Prix d'ouverture réduit de 150 euros à 1 euros !
Belle composition presque abstraite de Frans Hollaardt. Gouache sur papier, signée en bas à gauche, datant des années 1950. Dans un encadrement soigné, sous verre et avec passe-partout. Tout en très bon état. Origine : collection privée. Jusqu'à récemment, cette œuvre était également visible sur le site www.francoishollaardt.eu (voir dernière photo, site Web maintenant en panne).
Dimensions : 66 cm x 53 cm (cadre inclus), 49 cm x 36 cm (avec passe-partout)
Cet article est de préférence ramassé. L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-3-2022 à 18:00 |
Heure de fin | 21-3-2022 à 19:03 |