Imanol Marrodán - Rouge lent f15
Germ de Jong - 3 catalogues, de 1986, 1989 et 1999
Romain Malfliet - O.L.Vr. Kapelleke Hamme
Thomas Barkie - 50 000 points lumineux
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1984 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 66 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 100 |
Präzise, sofort erkennbare Komposition des 2019 verstorbenen deutschen Künstlers Friedrich Meckseper. Er interessierte sich sein ganzes Leben lang für Technologie und wurde unter anderem von Leonardo da Vinci beeinflusst. Mechanischer Ammonit ist ein häufig wiederkehrendes Element in seiner Kunst.
Aquatinta-Radierung auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('84) und nummeriert (69/100). In sehr guter Kondition; Das einzige, was bei der Arbeit kritisiert werden kann, sind einige Falten am weißen Rand unten. Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte eingerahmt wird.
Abmessungen: 66 cm x 51 cm (Blatt), 51 cm x 28 cm (Bild)
Nach dem Kauf kann die Radierung in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-4-2022 à 17:19 |
Heure de fin | 10-7-2022 à 14:54 |