Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1972 |
Technique | Techniques mixtes |
Support | Carton |
Style | Expressionniste |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 28 x 20 cm (h x l) |
incl. cadre | 57 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Eea est incluse dans le cadre d'origine tandis que Frits Jansen a cette œuvre sur le passe partout avec sa signature et son message personnel. Pas de décolorations et la liste est encore complètement intacte. Frits Jansen en a un supplémentaire à l'arrière sort personnel ajouté": "Moins c'est plus et Dieu prend soin des détails". | |||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Oosterhout, Les Pays-Bas | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||||||||
Garantie | |||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Oosterhout, Les Pays-Bas |
Heure de début | 12-1-2024 à 14:58 |
Heure de fin | 7-4-2024 à 12:57 |