Ger Daniels - roses avec cadre
Marinus Heijl - Paysage Moutons et poules devant une clôture
Rinke Nijburg - Eau-forte et aquarelle, The Snowy House, signée, édition 6/15
Herman Kruyder - Nature morte à la cruche en grès
Type d'œuvre d'art | Estampes |
Année | 1748 |
Technique | Sérigraphie |
Sujet | Cartographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 17.5 x 24.5 cm (h x l) |
Signé | Signé dans la planche |
Carte De La Hollande où se trouve une partie de la Veluwe, et de l'Over-yssel - 1748
Oudtijds gekleurde kopergravure van noordoostelijke Veluwe en het noordwestelijke deel van Overijssel. Gegraveerd door Guill. Delahaye (sign.) voor Gilles Robert de Vaugondy. Atlas Portatif, Universel et Militaire, (...). A Paris : Chez l'auteur ; Durand [etc.], 1748.
Rechtsboven genummerd: 88. Gradenverdeling gebaseerd op de meridiaan van Ferro
Afmetingen: 17.5 x 24.5 cm. Conditie: redelijk. Linker benedenhoek wat watervlekkig. Ruime marges. Verso: blank.
In het kaartbeeld ook het Enckhuyser Sand en de eilanden Urk en Schokland (op welk laatste o.a. Emmeloord).
État | |||
État | Raisonnable | ||
Wat watervlekkig in linker benedenhoek. | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Utrecht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Utrecht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-12-2020 à 10:24 |
Heure de fin | 24-1-2021 à 9:51 |