Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1994 |
Technique | Pastel/Craies |
Style | Moderne |
Sujet | Portrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 75 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Un portrait étonnant et puissant de Hans Abbing à tous points de vue. Pastel sur papier, signé et daté ('94) en bas à gauche. Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 75cm x 70cm
Cette oeuvre d'art peut être bien emballée et envoyée en recommandé aux frais de l'acquéreur .
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-11-2021 à 0:00 |
Heure de fin | 14-3-2022 à 22:43 |