Broche en or 14 carats avec émail et perles
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Robert Crumb - "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1956 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Historique |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 40 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 250 |
Édition complète de La chanson de Heer Halewijn avec 8 lithographies en couleurs. Chaque lithographie ainsi que le colophon sont signés à la main par van Kruiningen. Publié par Le Canard à Amsterdam en 1956 à 250 exemplaires, il s'agit de l'exemplaire numéro 39. Cet exemplaire est en très bon état ; en fait la seule chose que l'on peut trouver sur cet exemplaire est que la couverture est légèrement abîmée (petites déchirures au dos, impression d'autocollants en bas à droite).
Dimensions : 40cm x 28cm (portfolio), 21cm x 16cm (image lithographies)
Les éditions complètes de cet ouvrage se font de plus en plus rares car elles sont dépouillées pour les lithographies libres.
Cet article est à retirer de préférence, mais il peut être bien emballé et envoyé en recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
La seule chose que l'on peut trouver sur cet exemplaire est que la couverture est légèrement abîmée (petites déchirures au dos, impression d'autocollants en bas à droite). | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 4-1-2022 à 17:39 |
Heure de fin | 11-1-2022 à 13:06 |