Ricardo Carpani - Planche/gravure de Ricardo Carpani
Eugène Brands - grande gouache encadrée - 1963 (nouveau cadre !)
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1986 |
Technique | Aquarelle |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 18 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Belle composition de l'Allemand Heinrich Neuy, l'un des plus jeunes artistes du Bauhaus. Aquarelle sur papier aquarelle rigide, monogrammée et datée ('86) en bas à droite, en excellent état. Cette aquarelle est accompagnée de deux livrets : « Der Bauhausmaler Heinrich Neuy » (1986, signé et numéroté à la main (27/30)) et « Heinrich Neuy - Bauhaus - Der Weg zur abstrakten Malerei » (1984).
Dimensions : 25cm x 22cm (livrets), 18cm x 18cm (feuille aquarelle)
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-10-2023 à 11:50 |
Heure de fin | 23-10-2023 à 21:00 |