Ruloff S.A. Manuputty - Contre
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Florales
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2000 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Street Art |
Sujet | Portrait |
Dimensions | 70 x 85 cm (h x l) |
incl. cadre | 72 x 87 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 15 exemplaren |
Rare sérigraphie sur toile de la fin du rock and roll junkie Hermanus Brood avec cadre de cuisson. Plus de sérigraphies sur toile d'Herman sont apparues après sa mort que de son vivant. Celui-ci en est un, dans un très petit tirage de 15 exemplaires. L'oeuvre a un cadre mais elle n'est pas neuve. Vous pouvez venir voir et évaluer les travaux à l'avance. Après l'achat, l'œuvre peut être récupérée à la galerie Rotor à Gorcum ou envoyée par courrier.
Vous pouvez également faire stocker le travail dans notre salle de stockage et le récupérer ultérieurement.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Gorinchem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 25-11-2023 à 10:48 |
Heure de fin | 4-12-2023 à 21:56 |