Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier japonais |
Dimensions | 18.5 x 25 cm (h x l) |
incl. cadre | 34.5 x 45.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
† Jac de Beer était un artiste frison qui a travaillé à partir de Sneek dans la première moitié du siècle dernier. Le Fries Scheepvaartmuseum de Sneek possède une petite mais intéressante collection de ses gravures sur bois. La plupart des gravures sur bois sont imprimées sur du papier de riz, ce qui les rend très fragiles. Les natures mortes de fleurs et les bouquets dans des vases comptent parmi ses œuvres les plus prisées.
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
Signes légers de l'âge. Le papier est en bon état. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Leidschendam, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Leidschendam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 1-6-2022 à 6:24 |
Heure de fin | 15-6-2022 à 18:58 |