Louis-Jacques Camerlinckx - la tête du Christ
Non signé ou signature illisible - Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
"Dorf im Winter" , Original-Farbserigraphie, 1981 erschienen..
Blattgröße 65 x 50 cm, Darstellung 40 x 30,5 cm.
Selten und gesucht!
Jakob Bräckle zählt zu den bedeutenden Landschaftsmalern des 20. Jahrhunderts, dessen Werk mit der Landschaft und der bäuerlichen Kultur Oberschwabens eng verbunden ist. 1897 als Bauernsohn in Winterreute bei Biberach geboren, lebte er bis zu seinem Tod 1987 in Biberach. Bräckle, ein Künstler von großer Eigenständigkeit, hat ab 1930 vor allem von dem Holländer Vincent van Gogh gelernt, ab 1952 von dem Russen Kasimir Malewitsch.
Verkauf von Privatsammler
Versand: Als DHL-Paket (versichert) im Inland 9 Euro
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Allemagne |
Heure de début | 17-2-2007 à 17:20 |
Heure de fin | 17-2-2007 à 18:16 |