Max Klinger - Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
Valentin Bakardjiev - Huile sur toile, Dalem
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Olieverf op doek voorstellende molen "de Adriaan" met de naastgelegen scheepswerf van "Zuidam" aan
het Spaarne te Haarlem. Gesigneerd linksonder.
Doekmaat 31 x 39 cm. Ingelijst. Lijstmaat 40 x 48 cm.
Expédition | |
Le lot se trouve à | Haarlem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 13-4-2017 à 14:39 |
Heure de fin | 27-4-2017 à 19:39 |