Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1996 |
Technique | Pastel/Craies |
Style | Moderne |
Sujet | Paysage urbain |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Beau dessin de la place Saint-Marc par Jan van Goethem. Crayon et pastel sur papier aquarelle très épais (Canson Montval Aquarelle, avec cachet sec). Signé et daté au crayon ('96) en bas à droite. En parfait état.
Dimensions : 65cm x 50cm (feuille), 45cm x 46cm (image)
†
Jan van Goethem (Den Bosch 1930)
Artiste environnementaliste, collagiste, sculpteur, peintre et dessinateur. Son art est largement basé sur les lignes et les structures géométriques, et il est donc actif dans le design visuel en architecture. Par exemple, il est connu pour ses installations artistiques dans et sur les quartiers résidentiels d'Amsterdam.
Pour Van Goethem, l'art visuel et l'architecture concernent la conception et la construction, la création de frontières et l'établissement de liens.
État | |||||||||
État | État neuf | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 31-5-2022 à 11:20 |
Heure de fin | 13-6-2022 à 19:18 |